Старый 05.04.2015, 15:17   #1408
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Так почему Вы думаете что Агни Йогу Сталин запрети бы? Думаю что это ошибочное и поспешное мнение. Агни Йога как огромный источник знаний могла бы существовать с сталинском СССР к примеру в неком синтезе с КБ гениального конструктора Сергея Павловича Королева.
Репрессировали Рижское Общество именно при Сталине и исключительно как огромный источник знаний она стала не угодна государственной идеологии Марксизма -Ленинизма в существовавшем тогда виде. Конфискованные картины НКР раздавали направо и налево, общество в лагеря, книги под запрет.
Я вообще Вы знаете после упомянания термина - "репрессии" очень оккуратно, тетально, на основании многочисленных фактов подхожу к последующему рассмотрению вопроса касаемо так называемых - "сталинских репрессий"

Формулировка - "сталинские репрессии" как известно, это любимая фраза пятой колонны, представители которой по-че-му-то частенько ходят в американское посольство, и поддерживают преступную про-американскую хунту которая проводя геноцид мирного населения уничтожает детей, женщин и стариков.

Учитывая сколько лжи было нагромождено, сколько клеветы и хулы было сгружено на Сталина, по Рижскому Обществу ещё предстоит тщательно разобраться, что там на самом деле было, не был ли это произвол на местах и за который наказывал Сталин.

Приведу один пример: Когда Сталин приказал привести убийцу Сергея Мироновича Кирова к нему на допрос (а это был ещё не 1937 а 1934 год), то сотрудники ЧК убив обвиняемого по дороге, выдали это за якобы несчастный случай. Сталин конечно же всё понял. И такого бес предела было много.

Кстати говоря Сергей Миронович Киров был одним из самый верный и истинных друзей и соратников Сталина. Как вспопинал приёмный сын Сталина Артём Сергеев (сын трагически погибшего друга Сталина), что когда Сталин узнал о убийстве Кирова, то он сидя у стола в одиночестве произнёс: теперь я действительно осиротел... (вокруг ни одного порядочного кому можно было бы доверять...)
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх