Старый 03.03.2015, 06:00   #20
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Прошу модераторов обратить внимание на темы начинаемые участником Гор:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13490
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=511614
В частности, я считаю, нарушены следующие правила:
Цитата:
Цели и задачи форума:
2. Форум призван создать условия для сотрудничества здоровых творческих сил в созидательных делах и начинаниях, способствующих реализации идей, заложенных в Живой Этике и наследии семьи Рерихов. Дальняя цель форума – стать полноценной площадкой для сотрудничества творческих проектов и мастерских, обмена опытом и формирования новых творческих проектов.
3. Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии, борьбы между различными идеологическими «группировками». На форуме люди не делятся на «сторонников» и «противников», форум не является инструментом борьбы, местом PR-акций или местом продвижения взглядов и мнения какого-либо одного из современных «гуру» или духовного авторитета.
(Выделено мной.)

Далее, следующее сообщение я принимаю, как оскорбление и нарушение нескольких правил форума:

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Все сообщения, призывающие к расколу, настолько не соответствуют духу теософии, многократно указанному и расписанному в произведениях Е. П. Блаватской, Г. С. Олькотта и др., что эти сообщения, я считаю, должны просто удаляться как спам. Еще в самом начале, Г. С. Олькотт призывал ко всестороннему рассмотрению любых заявлений о возможностях человеческой души и "могуществе человеческой воли".

Что еще я считаю возможным для указания, так это то, что термин "теософия" не является, как я понимаю, торговой маркой, и поэтому, в рамках существующих законодательств, им может пользоваться любой так, как ему вздумается.

Я призываю модератора закрыть эту тему и объявить предупреждение пользователям Helene, элис и Гор за спам.
Нет, флудите как раз ВЫ!

И, кто му же плохо "работаете". С самого вашего первого поста, о том как у вас "проснулся интерес к Бейли" после прочтения писем Рерих было ясно с кем имеем дело. Поэтому все эти цирковые пародии - "раскрываю первую книгу Бейли и вижу..." выглядели глупо.

Тоньше надо работать, с изюминкой как тот же господин Зайцев. Идите лучше у него поучитесь.

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
...ни один Теософ не должен порицать брата, будь то в обществе или за его пределами...
Не надо набиваться в "братья" коли не просят. Бейлист теософу - не брат, а пришлый враг желающий незаконно воспользоваться теософским наследием и захватить теософские ресурсы.

Последний раз редактировалось Arpaxad, 03.03.2015 в 06:14.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх