Старый 24.02.2015, 12:00   #761
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
В любом случае, любой думающий человек, почитав Е. П. Блаватскую (а ее нельзя не читать, искренне заинтересовавшись теософией, благо не все еще захвачено издательством "Lucis Trust"), любой такой человек не сможет, я считаю, серьезно относиться к Бэйли. Теософия - это, все-таки, не выдумка, а искренний поиск Истины в самом себе, прежде всего. Поэтому все эти "Высшие сущности", "Ангела Света" или как их там называет Бэйли - это, конечно, весело, и я даже могу потешить себя представлениями о них (а почему бы и нет, если это поможет мне в моей основной цели?), но оно, конечно, не заменит истинной работы над собой, в Духе.

Так вот, поэтому, все-таки, я скажу, пусть читают, пусть проводят встречи, кому надо. Если кого-то это приведет в теософию - хорошо, допустим; если кого-то это уведет от нее - может быть, тоже хорошо.

Но запрещать книги не надо, Гор. Не надо цензуры здесь, пожалуйста, не надо. Если Вы еще не поняли, что так Добрые вещи не делаются, то, что ж, можно пожелать Вам только успехов. И побольше сострадания к людям. Это тоже хорошо. Так "завещал великий Будда".
Это лукавство, тема не о том, что запрещать читать, что нет. А куда заведет лукавство-не на форуме Живой Этики об этом говорить.Вряд ли можно доверять таким убеждениям.

Последний раз редактировалось элис, 24.02.2015 в 12:10.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)