Старый 27.06.2005, 11:00   #70
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutta-ra

вот здесь вся и загвоздка, для меня во всяком случае – пришла к такому выводу что жесткое существо с нераскрытым сердцем не может являться Проводником и соответственно Странником
....– здесь все целесообразно и дается по силам, хотя временами кажется что еще немного и умрешь от непосильного груза…)
Надо полагать, что Тутта-ра - это бывшая Инесса? Или я ошибаюсь?
Насчет раскрытия сердца. Видимо у Проводников существут некие гардации и очень сильные. может кто из них и постоянно раскрыт сердцем. Но до них нужно дойти такому же раскрытому путнику. У Странника - это всегда. тут я не сомневаюсь.
А у Проводника нет. Есть пределы. Не нужно забывать, что Проводник ведет путем испытаний и часть видит, что путник не готов и не справится. Он самонадеян и тогда он испытывается втройне. Проводник строит ловушки и испытания. Не может относиться ко всем с раскрытым сердцем. Но окончание пути - это раскрытие сердца. Это сияние любви к человеку, преодолевшему все испытания и уходящему навсегда. Это самое грустное в судьбе Проводника, потому он не может начинать путь с раскрытым сердцем. Чуть приоткрытым. В моей сказке он раскрывает плащ, сияющий внутри. Но представьте это раскрытием раковины сердца. После испытания пройденного первый проблеск любви и доверия к путнику - это и есть раскрытие сердца и есть раскрытие плаща.

Цитата:
Сообщение от tutta-ra
да, вот наверное главное о чем хотелось сказать помимо всего, как думаете странники и проводники они ведь и сами учатся и учат других, являясь учениками Учителя его слугами или соратниками, так вроде лучше звучит… зачем они делают это? вы говорите что без этого они не могут и это способ их существования, у меня такое мнение возникло что у них гораздо большая мотивация, более обширная что ли…,
Со Странником понятно. Это его образ жизни и Странником он становится лишь в фокусе зрения людей, которые устремляются к нему или на которых он обращает внимание. А вот с Проводником сложнее. Его мотивация основывается на некоем долге, который живет в нем подсознательно. Очень трудно отказать, когда человек обращается к тебе за Знанием. Ты не в праве сделать это порой. Иногда это получается, но если человек настойчив - ты не можешь уклониться. Что-то происходит такое, что подчиняет себе твою жизнь. Но это не значит, что мотив вполне осознан и что ты не будешь человека испыттывать. Однажды я понял, что людей с самого начала нужно нагружать мощно и сильно. пусть сами испугаются и уклонятся с пути прежде, чем ты раскроешь свой плащ (сердце)

Цитата:
Сообщение от tutta-ra
пс: (я в данный момент пребываю в некотором неадеквате, поэтому прошу прощения за сумбурное изложение) … вы действительно знаете о чем говорите/пишете – но бывает что из-за идиотского сострадания или от дури собственной беспросветной всегда жалею время другого человека, что вынуждаю его отвечать на свои «глупые» вопросы – никого не хочется грузить, у всех проблем своих выше крыши…
сейчас наверное всем нелегко не знаю как остальные - тяжко очень, что-то происходит в пространстве невообразимое ( )
Вопросы - это то единственное, что никогда не подведет человека, если они продуманы. Ответы могут и завести в заблуждение, но вопросы нет. Только их нужно уметь задавать. Даже не правильно заданный вопрос можно исправить следующим.
Будьте ближе к земле и тем преодолеете невообразимое. Чтобы быть ближе к земле, нужно потянуть часть ответсвенности. Погрузитесь в работу Земную. Вы где работаете?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх