Старый 30.01.2015, 17:36   #1398
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,536
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Только в период между Эпохами возникает такая ситуация, когда даётся возможность для полного проявления всего, что должно уйти...

Когда наступает Эпоха Строительства, то подавление проявлений чуждой воли совершенно естественно...

Потому Памир не только не прав, но ставит под угрозу то равновесие, которое позволит выжить стране в такое непростое время.
Спасибо за ответ.
Начну с того, что “эпоха строительства” Государства российского началась много столетий назад и прекращаться не собирается, соответственно, “подавление чуждой воли” – как сопротивления, было и должно быть (вопрос лишь в методе).

Стык Эпох (Кали и Сатьи), я не знаю – каким временным отрезком его отмерить, - может, в 100 лет(век сумерек между Эпохами) с 1943 по 2043гг., или каким другим сроком?.. чтобы выявились ВСЕ лики человеческие.

У вас больше желания выгородить президента, нежели объективно рассудить, мне кажется, отсюда противоречивость. Кадровая политика – вот слабое место его.
Точка зрения Памира – крайность, конечно, но и ваша не додумана, …на мой взгляд. Государство сильное держится порядком (в любую эпоху), а порядок не терпит попустительства. Чем теснее вражье кольцо вокруг страны, тем надобность в нём и в дисциплине сильнее.
Имею ввиду строительство нового общества. Сейчас явно другой период. Засилье людей "разложения".

На счёт продолжительности сумерек. Обычно говорят о 3-х градусах для перехода с 2-х сторон.

При этом, мне кажется, в предыдущую эпоху в период сумерек в основном человечество получает от Учителей новые идеи, но уже начинается Отбор, а в последующую эпоху приходят новые энергии, которые принимаются теми, кто не отверг данные ранее идеи. Перед самым Приходом интенсивно выявляется "человек греха", который затем уходит с мировой сцены. Только тогда возможно строительство на Земле. При этом ещё продолжается борьба в духе с Саттрейей в оставшихся людях. В основном в Тонком Мире. В плотном в это время нет сильных противников.

Как идёт борьба? - Думаю, лишённые нагромождений люди остро чувствуют своё несоответствие новым энергиям и уходят с Земли, если нет сил выдержать этот болезненный для людей греха период.

Примерно так.

Что касается кадровой политики... Думаю, пока не пересмотрена Конституция трудно ожидать, что в верхах окажутся более нравственные люди. Имеющиеся соответствуют направлению. Всё таки в Конституции проявлено побуждение общества. Надо закрепить другое побуждение. Ведь не зря фактически победившая Контрреволюция рвалась к власти для закрепления в Конституции и новой системе.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.01.2015 в 17:47.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх