Старый 29.01.2015, 15:03   #62
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Любовь взращивается. Практика показывает, что если детей не учить истории своей Родины, не погружать в изучение ее культуры, литературы и т.д., то вырастают "Иваны, родства не помнящие", для которых ценнее сытый желудок, нежели Родина и какие-то "культурные ценности".
Любовь к Родине, о которой Вы говорите, взращивается, как зерно в почве. Невидимо для глаза людского. И по этой причине говорить, что то о внешнем окружении - не очень разумно. Это - вторично, и товарищам философам это должно быть понятно.

Кажется Вы говорили о Крыме, где остались Ваши родители и друзья, и Вы все "знаете не из газет" Я тоже прожила в Украине много лет. Этническая русская. Украина – моя вторая Родина. Если этично говорить о "первой" и "второй". Как говорят о первой и второй любви.

Крым – место заселения в советское время военных вышедших в запас. Бывших сотрудников КГБ. Я соглашусь, в этом смысле о "влиянии", и "украинофобстве".
Это пример так называемой сталинской национальной политики.

Часть моих родственников и до сих пор проживают в городе Винница и Одессе. Их мысли отличаются несколько от Ваших на тему "русофобии" в Украине.

Последний раз редактировалось aurora, 29.01.2015 в 15:04.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх