Старый 24.01.2015, 10:54   #8412
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Е.И.Рерих о России

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Лично я напечатал бы эти цитаты из писем Е.И.Рерих, повесил бы их на видном месте и каждый бы день перечитывал.
Это была бы та самая Соизмеримость сознания, которая должна быть положена в основание каждого нашего действия, и о которой сказано в Учении ЖЭ: "выберите в вашей рабочей комнате самую высшую и отвесную линию и назовите ее размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана - и, сравнивая, не найдете даже малейшего места для призрачных настроений" (Озарение, ч.2, IX, 9)

И эти цитаты должны быть всегда в сознании, как Колонна Соизмеримости при наших суждениях о событиях в России и на Украине.
Перечитайте еще раз. Это же так Важно и нужно именно к сегодняшнему дню, потому что всё же сбывается!!!

"Страна наша охранена Силами Света, и ничто грозное не коснется ее. Атомные бомбы ей не страшны. Знаю, что враги нашей страны будут посрамлены. Все сложится на прославлении Родины. Все сложится мудрее мудрого. Новый Мир идет, и ничто не может остановить повсеместное пробуждение нового народного сознания".

"Наша родина из всего выйдет победительницей. Ей не страшны атомные бомбы. Ее судьба много лучше, можно сказать, несравнима с судьбою многих других стран в Европе и Америке. Итак, радуйтесь и верьте в нашу родину".

"Время сейчас тревожное, но твердо знаю и верю в спасение нашей родины. Космическая Справедливость не допустит разрушения нашей страны. Никакие атомные бомбы ей не страшны. Наша Родина – лучшая страна, избранная для новой эволюции. Потому и все оявленные на дружбе с нею будут всегда на стороне победной".

"Поймите, наконец, что Россия – пробный камень, где Россия – там спасение".

"Будущее России прекрасно, ибо страна эта никогда не вела агрессивных войн, но лишь защищалась от вторжений. Почему страна начнет нападать на соседей, и даже дальних, когда ярая имеет все, что ей нужно, с избытком и все возможности стать страною лучшей, страною самой прекрасной?"

"...Запад исчезает... все рушится... И когда над этим громадным крушением мы видим всплывающую святым Ковчегом Россию, еще более громадную, то кто дерзнет сомневаться в ее призвании?"

"Судьба мира висела на ниточке и могла оборваться на ярую гибель до Космического, непреложного срока и тем самым уявить ускорение Космического Решения. Но наша Страна не могла оявиться на гибели. Наша страна нужна для равновесия мира. Россия находится под Лучом. «Мы ее охраняем, сотрудничество ее с Силами Света очевидно»".

"Возрождение России есть возрождение всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. Кто-то уже начинает это осознавать. Хотя еще недавно все думали обратно, именно, что гибель России есть спасение мира. Велик был страх перед ростом России, и если этот страх по существу имел основание, то все же никто не относил его к правильной причине. Так боялись всяких захватов со стороны России, но никто не сумел предвидеть и учесть последствий того взрыва (многие усиленно помогали ему), который по детонации должен был взорвать целую цепь других очагов. Велики последствия взрыва в нашей России. Так тучи с Севера несутся к Югу. Россия проходит великое испытание и урок, и выучит его она раньше многих других"


Господа, ЧИТАЙТЕ цитаты, твердите их каждый день! Утверждайте своё сознание в СВЕТЕ!!!

PS: А что касается произносимых здесь слов в адрес Украины, то это конечно не "ненависть", а глубокое возмущение духа от того чудовищного Предательства своей Родины, которое совершилось на Украине. Причем, предательство этобыло совершенно при поддержке украинских масс и толп. А судьба предателей ужасна во всех мирах.
И перед лицом такого предательства нет места аморфному "всепониманию" и непротивлению...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх