Старый 02.01.2015, 20:17   #260
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Это одно из обращений к вам (господину Зайцеву) и Беспутину от члена вашей же ложи -


Приветствую вас!

Если сочтете возможным, разместите это на своем портале. Это мое обращение к вам Алексей и Костя. И тем кто рядом... (я не понял всех процедур, для размещения постов на сайте, но в дискуссии вступать вряд ли буду). Тем не менее хочу что бы вы УСЛЫШАЛИ, то что хочу сказать вам, и если вы открыты, то разместите от моего имени, с любыми комментариями на ваше усмотрение.

В конце концов... Теософы! Нет абсолютно правых и абсолютно неправых, и все претензии, приведшие к разделению, основаны на совершенно личностных мотивах, причем в отношении и отношениях всего двух - трех людей. Но в результате под угрозу поставлено главное - единство, основа теософии!!! Вместо того, что бы отодвинуть свои малые личности и найти возможность согласия, люди готовы подкопать под саму идею будущего единого теософического центра в России. Создавая отдельное Московское общество (да, оно имеет право быть и работать, мы все свободные люди), тем самым отматываются стрелки на двадцать лет назад. И если аргументом будет- теперь мы будем работать по другому, мы можем!!! То неужели вы думаете, что до настоящего момента не было достойных теософов в Москве, которые так же искали пути данной работы. И не их ли усилиями наконец то в России было утверждено официальное отделение Международного общества?! Опомнитесь Константин, Алексей!!! Оставьте свои обиды, пестуя их вы многих вводите в заблуждение, тех кто верит вам сегодня, но кто может остаться завтра у разбитого корыта, когда вы кинете их так же, как незадумываясь кинули возможность укрепления Только что рожденного организма, как только возникли разногласия у одного и отказали в принятии автоматом в Ложу другому. Этот центр еще даже на ноги не встал, но уже распят вами и теми кто следует за вами. Помните, что люди которые кому то лично могут быть не близки (мягко сказано), на то возможно есть кармические причины, люди уйдут, мы все уйдем, но Теософское общество в России будет. Так не подрывайте корни будущего дерева в попытке прямо сейчас набрать побольше желудей. Дело не в том что еще одно теософское образование возникло, пусть их будет много и все пусть говорят о теософии. Чей то голос будет услышан людьми. Дело в разделении ждущих и ищущих теософов и тех, кто будет таковым в будущем. Вдумайтесь, в угоду чему вы сейчас так ярко и благородно действуете. Не к деятельности вашей претензии и не к активности, а к той скрытой стороне, которая со временем может выявить негативные следствия.

Вы должны были стать опорой Ложи, ее движущей силой и надеждой, вопреки всем недоразумениям и личностным разногласиям, а что есть сейчас?....

С Уважением Леонид.

http://chelas.net/forums.php?m=posts&p=207523#207523

Последний раз редактировалось Гор, 02.01.2015 в 20:19.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх