Старый 23.12.2014, 23:26   #229
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
Thumbs down Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Эту книгу (первоначальное издание 1997 г.) я мог сдавать на реализацию в указанное издательство (сначала оно было не издательством, а только книготорговой фирмой) наряду с другими, но не более того. Никакого участия в переиздании я не принимал.
Все обвинения на вашей совести (если она конечно имеется) и тех, кто вам это сообщил.
Кстати это издательство и как минимум одну книгу в моём переводе издало без указания моей фамилии (что не жалко, а жалко то, что они испортили ещё и текст).
Да, совершенно верно, могли сдавать на реализацию, могли забыть её в редакции, они могли у вас её выкрасть из портфеля, и ещё тысяча мелких причин и вариантов. Но, было - так как я написал.

Их совершенно якобы "бесчетный поступок" как вы описали, не помешал вам издавать через них всю основную массу своих переводов псевдооккультной литературы. А будь перед ними действительно настоящий теософ, то такой "бесчестный поступок" как раз помешал бы ему издавать через них свои переводы.

Кроме того вы сами уже несколько раз дали отрицательные характеристики этому издательству. С ваших же слов - то текст испортят, то фамилии уберут, то название поменяют, то другого переводчика проставят. И тем не менее это основное издательство с которым вы работаете. И кроме этого, это основное издательство вообще всей бейлианской литературы, которая поставляется на российский книжный рынок. Они и никто другой, издают весь спектр книг Люцис Траста. (http://amrita-rus.ru/booksearch/?ter...B9%D0%BB%D0%B8) Расскажите теперь о том, что это все случайные совпадения.

Более того, я считаю, что это именно через вас, как одного из главных распространителей идей бейлизма и именно при вашей непосредственной "помощи", потому, что вы их очень хорошо знаете - они и пришли к этой мысли - стать основным издательством по распространению бейлианской литературы.

Последний раз редактировалось Гор, 23.12.2014 в 23:40.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх