Старый 16.06.2005, 06:02   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="Olex"]
Цитата:
Юлия Латынина

ЭТО — ПРОВАЛ
О системном кризисе режима президента Путина
Проваливают нашего Президента с самого первого дня его работы и его команды. Латынина типичный западник, который просто ненавидит все российское. Ей бы отъехать, да никому на Западе не нужна. Ей здесь бабки платят за её "пророческий" вой.
А вот репортажи об улыбающихся детях Беслана на берегу морей и Черного и Средиземного они мне нужнее, чем Президенту. Мне важно это знать и видеть. И ошибки Беслана пусть на свой счет отнесет. Я видел репортаж все три дня и ошибок не видел. И то что мочить уродов стали почти каждую неделю тоже хорошо, тоже показатель - набрали темпы и чеченцы сами за дело взялись.
А отставание от Запада - это вообще здорово. Потому что движение в другую сторону идет. На не важен Запад, нужно идти в ногу с Китаем и Индией. Вчера озвучили доклад какой-то западной аналитической группы - Россия, Индия и Китай - три страны идущих опережающими темпами роста экономики. Самые высокие темпы роста в мире. Я же вижу, что тут происходит! Проблема с рабочими руками стала очень острой. Особенно на ДВ и в Сибири.
То что на запад деньги вывозят - это и плохо и хорошо. Российский менталитет иной, чем на западе. Рост экономики оценивается не в финансовом обороте, а в материальных единицах - строительство, производство, рабочие места и уровень доходов.
Льготы - от их отмены действительно сильно выиграли многие слои населения. Прежде всего в сельской местности, где ими никогда не пользовались. А на днях я ехал в городском автобусе с жидкокристаллическим видеомонитором и DVD плеером. Чехлы все обновили, больше половины городских автобусов по качеству как междугородние лайнеры, правда все японские или южнокорейские. Просто в транспорт после отмены льгот деньги пошли.
Результат выборов на Украине все приписывают проигрышу России, но почему проигрыш? Это украинские заморочки. Теперь как в анекдоте: Лозунг ЮЩЕНКО - ТАК лишь часть истинного лозунга, второю половину ВАМ И НАДО! скрывали от народа!
Все эти политические заморочки освобождают нас от иллюзий и делают нашу экономику более богатой. С января цены на газ для Украины вырастут в 3 раза, как для Европы. Тоже будет и с нефтепродуктами. Будем с Украиной торговать по мировым ценам. Что же мы от этого проиграли? И при Кучме Украина была для России самым ненадежным партнером. Достаточно вспомнить Ирак. Раньше за счет льгот украинские товары были в России дешевле российских. Возьмите хотя бы Горилку, да Немирофф. Цены выросли на них в полтора раза и теперь они дороже российской продукции. Спрос ограничивается. Украинские кондитерские изделия и мясные исчезли, по крайней мере у нас в Приморье. Есть пока ширпотреб химический, но и он подорожал. Стали брать российский.
При Кучме какой-то развод был формальный. Теперь он реальный и мы от этого не проиграли. Как я знаю есть в области тяжмаша проблемы из-за сильного разделения труда в советское время. Например, вчера показали как под нож пустили ракетный поезд, потому что уникальные платформы делали на Украине по спецзаказу. Зато теперь, как сказал командир, поставляют свои, российские, более современные. Те то ставили на дежурство в 80-х.
Так что, все зашибись. У России потенциал прекрасный и направление - подальше от Европы - тоже правильное. Чем больше будут давить, тем больше у России простора и независимости.
Одна особенность, которая так не нравится Западу и Латыниной.
Основная доктрина России - многополярный мир. У Запада - Новый Мировой Порядок с политическим и военным центром в США и финансовым в Лондоне.
Видно же как Путин реагирует на Украину - спокойно и равнодушно. И мы постепенно привыкнем смотреть на неё как на заграницу, пока у власти оранжевые. Когда пожелтеют или позеленеют, тогда и можно голубой цвет России с ним ассимилировать. А оранжевый с голубым фигово сочетается. Какая-то грязная зелень выходит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх