Старый 15.06.2005, 09:56   #77
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
you писала : «Состояние сознания у каждого человека разное. По мере работы над собой, он получает возможность более глубоко понять суть Учения. Поэтому, как Вы говорите- "озвучивать"- все Идеи не было необходимости, однако они там заложены. Понимая, что такое Учение и то, о чем оно практически говорит, можно черпать знания оттуда бесконечно. Это признак Основополагающих Учений.»

-- Зачем тогда понадобилось «озвучивать» Теософию и Живую Этику , если ВСЕ ИДЕИ заложены еще в Библии ?
А Вы считаете, что в Учении, данном Иисусом Христом (практически-через Него) отсутствуют какие-то Основополагающие Идеи ?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
you писала : «Теософия практически объединяет все Учения. Агни Йога говорит, что разделение не от Света.»

-- Ну и где следствия практического объединения ? Какие Учения удалось объединить теософии на практике ? Нет таких ! Появился лишь еще один ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭГРЕГОР , который после смерти Е.П.Б. сам распался на несколько группировок .
Цитируя Агни Йогу , да и любое другое Учение , желательно приводить текст ДОСЛОВНО ! Иначе ваша фраза «разделение не от Света» может оказаться ИСКАЖЕНИЕМ Учения ! Учение Доброй Воли утверждает , что РАЗДЕЛЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО ! Это КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН !
Ответ уже дан в предыдущем сообщении. Я не ставлю знака равенства между Учением и последователями. Насколько реализовано Учение зависит от состояния сознания человечества. Что толку, если мы сейчас с Вами объединимся в физическую общину? Найдем мы общий язык? Хотя я от Вас не отделяюсь и мне интересны многие Ваши мысли и импонирует творческий подход. Это действительно шаги пути. Мы проходим свои шаги по разному, но сами шаги-одинаковы для всех. Община-это согласие в основах. Это и есть шаги. Ведь это из Библии-"если ты не холоден и не горяч, то извергну тебя из уст моих". Что значит "УСТ"? Павел и Иисус...Они ведь были согласны в основах, но шли разными Учениями. Но оказалось, им по Пути. Или я неверно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Учение Доброй Воли утверждает , что РАЗДЕЛЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО ! Это КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН !
Космические законы в дуальном проявленном мире разворачиваются и воспринимаются иначе. С позиций Высшего Я разделения нет. Смотря с какой позиции Вы рассматриваете этот ЗАКОН. Поэтому спорить я не буду.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Нам сказано , что даже муравей может быть ВЕСТНИКОМ ! Он что -- тоже Иерархия Света ?
Для меня вестником может послужить даже цветок. Иерархия Света-это прежде всего синтез сердца и разума на уровне Высшего Я. В осознанном варианте естественно. То есть прошедшие человеческое воплощение. Я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
И не понятно , зачем сравнивать Учение Доброй Воли с Учениями-Провозвестиями ?
Учения-компиляции преподносятся нам через сознание толкователя или создателя этого учения. Вы же не будете утверждать, что Ваше сознание кристалльно прозрачное. Значит, искажения неизбежны.
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Также не понятно – на основании каких ФАКТОВ вы сделали свой вывод о том , что Виссарион не принадлежит к Иерархии Света ? Или вам достаточно КЛЕВЕТЫ , разносимой Атаманенко ?
Я не считаю, что Вы имеете основания называть Николая клеветником. Он высказал свое мнение. Я знаю его как чистого человека, не способного на ложь. И уважаю.
По поводу Иерархии Света-есть много градаций. Нам ближе понятия ученика. Ученика принятого и на испытании. Наконец, мирского чела. Это люди так или иначе прикоснувшиеся к основам оккультной науки. Да, они выбирают себе Учителя, но это не означает, что они отвергают остальные Учения. Для Посвященного находится длительный срок среди так называемого общества-это Подвиг.
Думаю в наше время конца Кали Юги среди дисгармонии, он просто не посилен, да и не оправдан. Попытки физической Общины проверены. Они оказались не успешны. Иерархия не будет рисковать неоправдано.
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Что именно у вас вызывает уважение в Виссарионе
Претворение в дело.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх