Старый 18.11.2014, 19:08   #292
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Полагаю, на самом деле у нас у всех одна Индивидуальность на все личности-воплощения. Как у всех клеток нашего организма единая индивидуальностьв виде нас как личности.
Думаю, эгоизм (то есть умение только брать и неумение давать) следствие низкого уровня осознанности большинства людей. Но это законный процесс - это как проецесс взросления - нельзя из младенца сразу превратиться во взрослого дядьку.
Дак вот человечество, животные, растения - это клетки молодого, пожалуй, очень даже молодого организма под названием Земля. Физически Земля существует очень мало по сравнению с остальной Вселенной - даже на этом уровне видно, что наш локальный Макрокосм - это "ребёнок", для которого характерно только брать. Младенец не способен к альтуизму. Для младенца его Родители - Боги, но лишь потому что он не осознаёт их. Для младенца или ребёнка определённого возраста страшна тёмная комната он в ней "видит" своим неокрепшим сознанием не моток верёвки, а змею. Отсюда все эти страшилки про тёмных, про злоделателей.
Почитайте книгу Зоар или Ветхий Завет - это язык ребёнка и это нормально для того уровня осознанности людей.
Но теперь мы повзрослели - пора познать вторую составляющую жизни - отдача, альтруизм.
Мы взрослеем и полагаемся не только на интуицию (религии все - это интуиция людей), но и на науку. Синтез науки и интуиции - это уже характерно для взрослеющего человека.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх