Старый 19.10.2014, 13:20   #68
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Польза и вред психических практик

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вам нужны конкретные упражнения? Вот некоторые, выписанные на скорую руку (могли бы и сами поискать).
Эти "упражнения" именно для воспитания астрального тела? Какие из них для того, что бы тренировать "выход в астрал", о котором Вы писали?
Эти упражнения универсальные, они подойдут и для других целей. Но для тех кто совершать «сознательные выходы в астрал» они будут очень полезны. Ведь тут главное – сознание.
Цитата:
Часто спрашивают – сохраняют ли свой облик животные в Тонком Мире? Редко, ибо отсутствие сознания часто делает их бесформенными – туманные очертания иногда, как импульсы энергии, но часто даже неуловимы. Явление животных, конечно, относится к низшим слоям Тонкого Мира. Такие потемки могут устрашать смутными обликами. Считаю, что тело человека не должно оставаться в этих слоях, но нередко люди походят сознанием на животных.
Учение Живой Этики - Аум, 278
Вот очень хорошее объяснение, почему нужно тренировать сознание тонкого тела еще при этой жизни. А после смерти будет уже поздно и придется ждать следующего воплощения. Сейчас попалась еще одна полезная цитата –
Цитата:
Также, когда указываю растительную пищу, охраняю от пропитывания кровью тонкое тело. Сущность крови очень прочно напитывает тело и даже тело тонкое. Кровь настолько не полезна, что даже в крайних случаях Мы разрешаем мясо, сушеное на солнце. Также можно иметь те части животных, где субстанция крови вполне переработана. Так пища растительная имеет значение и для жизни в Тонком Мире.
Учение Живой Этики - Аум, 277
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Что до названия книг, не я их писал и не мне за них отвечать.
Надеялся, что Вы сможете ответить на этот вопрос, исходя из заложенных в этих книгах смыслов.
Я знаю, что вы от меня ждали, но не дождетесь. Если хотите озвучьте свои мысли сами.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх