Старый 15.10.2014, 19:41   #49
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и современность

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Кафешки - это их образ жизни, их развлечение, их возможность "себя показать и других посмотреть". Спорт, походы на природу, чтение, кино не сильно развиты.
Ещё несколько лет назад греки гордились тем, что живут лучше многих в Европе, тех, которые недоумевали, чтό они дают, что так много берут?
Потом для части людей наступил момент расплаты. Вплоть до тяжёлых депрессий, что несвойственно южным народам, любящим "мясистые радости жизни", и самоубийств. Дело в том, что за предыдущие растраты прижали всех, а не тех, кто их в основном совершал. Но, понятно, Вы их не увидели на площади Аристотеля. Как не увидите и меня, и многих других, которые за пару десятков лет ни разу не посидели в кафешках. Не на мои деньги это делать. Я неделю живу на такую сумму. Украинские девушки поболее получают в тех заведениях, где в основном "приквартированы". Не ради унижения говорю. Это реалии нашей жизни. Больно слушать было, когда мне рассказывали, что украинка=публичная в сознаниях местных.
Именно потому я стала участвовать в теме об Украине. Хотела донести мысль: вступление в евросоюз не означает, что в обществе будет законность (у нас беспредел по моим понятиям) и все прочие блага не потекут рекой. Тем более, в Европе такие проблемы, что европейцы сами думают, как от них вместе с евросоюзом избавиться. С этой точки зрения аналитические статьи "прорусских" авторов мне кажутся намного более близкими к тому, что есть, чем укромечтания.
На счёт общечеловеческих ценностей, которых, якобы, хотел майдан. Не знаю, я таких не видела. Есть интересы разных групп. И когда надо, реально имеющие власть приносят в жертву кого угодно.
Вы были на Майдане? Если да, было бы интересно услышать взгляд со стороны. Нам надо признать, что идеальное общество вообще не возможно до наступления Сатьи Юги. Самое интересное, что посиделки в Греции - это общение за чашечкой фраппе, или встреча с родственниками за стаканчиком вина, неужели у Вас нет пару евро или друзей с которыми можно поговорить? Греция меня удивила тем, что 98 % процентов, там православных, а других конфессий нет. По поводу однополых браков Греция сказала нет, хотя ЕС настаивает. Свадьба может проходить прямо в храме, с фуршетом и вином. Удивительно, что каждое утро в каждой школе поют гимн Греции и читают молитву.
Греция мне очень понравилась, также как и Индия, там не навязывают, как надо жить.
На греческом флаге полоски означают Свобода или Смерть.
Спасибо, что Вы напомнили мне о Греции. Кстати не все политические лидеры Украины настаивают на вступлении в ЕС.
Святой Афон - это отдельный разговор.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)

Последний раз редактировалось EE, 15.10.2014 в 21:16.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх