Старый 17.09.2014, 22:18   #35
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уникальные люди

Интересный случай описан Анатолиев Васильевичем Мартыновым в книге «Исповедимый путь»

«Во время Великой Отечественной войны также регистрировались случаи, когда человека в состоянии транса не брали пули. Создавалось впечатление, что вокруг них сильно искривлялось пространство - так же, как в присутствии громадной гравитационной массы. Пуля, двигаясь прямолинейно лишь для самой себя, на самом деле летит по геодезической линии пространства, и если огибает тело человека, то только из-за того, что пространство вокруг него сильно искривлено.
Одного из таких людей я знал лично. Фамилия его Антонов, жил он в Тихвине. Приведу его краткий рассказ. Во время войны он был рядовым связистом. При взятии Бреслау взводу автоматчиков было дано задание овладеть кирхой в центре огромной площади. Под прикрытием дымовой завесы взвод пересек площадь и ворвался в кирху. Два связиста протащили телефонный провод и обеспечили связь для корректировки артогня. Но когда дым рассеялся, телефонный провод оказался перебитым, ибо вся площадь простреливалась. Командир приказал связистам восстановить связь. Первым пошел напарник Антонова, но метров через пятнадцать он был убит. Настала очередь Антонова. Он был уверен, что идет на смерть и непрерывно повторял про себя, что следующая пуля - его.
Асфальт вокруг него кипел от пуль, но ни одна его не тронула. Он прополз метров 50, соединил провод и вернулся в кирху, где потерял сознание от неимоверного напряжения. Этот случай подтвержден его командиром. За этот эпизод Антонов награжден медалью "За отвагу". Вот уж действительно "смелого пуля боится...".
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 17.09.2014 в 22:23.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)