Старый 17.09.2014, 21:50   #34
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уникальные люди

Подкину и свои 3 копейки ))
Давным давно (в 90х годах) после занятий 3 лет каратэ услыхал, что появился учитель в Москве по Тай Чи Чуань… Решили со знакомым туда походить. Занятия вел Иван Алексеевич Горбачев (с его слов 16 лет был поваром в нашем посольстве в Пекине и ему разрешали заниматься боевыми искусствами в ближайшем монастыре). Как он говорил в старших группах людей будете валить спиралевидным движением вперед указательного пальца… Начальным ученикам он такого не показывал, но очень много рассказывал о том, как тренируются китайские монахи… Тренировки проходили интересно, но до бесконтактов не дошли. Учитель говорил, сначала надо учиться чувствовать энергию и набираться ею, ряд интересных упражнений по набору запомнил надолго. И что самое интересное начал ощущать её (энергию) руками и пальцами… После занятий обратил внимание, что глаза все видели контрастнее и ярче… Супруга очень плохо переносила мой перебор энергии. У меня родился второй парень, занятия подскочили в цене и я их оставил. И.А.Горбачеву я поверил, и он был видящий, были случаи удостовериться… Сегодня нашел его в Инете ведет уже традиционный рукопашный бой (на китайский лад)… может прикрыли эту его тему бесконтактную… Неплохое видео о Вадиме Старове, с комментами…

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.09.2014 в 07:41.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх