Старый 14.09.2014, 19:20   #555
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я разбираюсь в том, о чем пишу. ..
Вроде все читатели АЙ и должны бы знать, что в Природе нет добра и зла...
А где об этом в АЙ?..
Я к примеру нашел такое..
14.488. ..Могут сказать, что понятие добра вообще не существует, что для одного добро, то для другого зло.
Так скажут те, кто судят поверхностно и не умеют заглянуть в глубину вещей. Без сомнения, каждый может начертать
свои знаки по поверхности, но они не затронут глубины. Между тем, понятие добра в сущности своей неизменно.
Но и сердце подскажет, где сущность добра.
Дар, ты превращаешься в догматика. Я предупреждал тебя. Это страшно. Общение становится невозможеым.
Нет мышления, цитаты на слово. Может лучше отложить пока АЙ? Пока ты не усвоишь диалектику, не поучишься хорошей школе Мысли Платона? Лет 10 вероятно будет достаточно.
А если без иронии, то ты использовал дебильный полемический прием. Взял слово Добро и нашел подходящую цитату.
Но уявил тупость и даже не заметил. И последоватеои нашлись.
Я не буду больше объяснять ничего. Ты даже Учение научился унижать. Догматизм этим и заканчивается. Я тебя предупреждал.
Я уверен, что умеющие думать люди увидели твой грубейший подлог. Для них и писалось.
Это не так. Просто на тему добра и зла тут было много тем. В том числе и по поводу относительности этих понятий. Там было много споров, цитат, рассуждений.
Интересные цитаты я коплю. Есть и файл на тему добра и зла. Я помню этот момент, когда только понял о том что эти понятия относительны, как вдруг наткнулся на то что это не так. Отметил у себя, сохранил.
И когда прочел твое.. что этого не существует.. я не стал искать по слову. Зачем? Зря ты так думаешь обо мне. Почему бы не допустить лучший вариант? Что я на самом деле об этом читал, помню и знаю?.. Я создаю такое впечатление? Человека не способного на размышления?..
Я не ищу по слову, эти цитаты у меня они уже есть. (порядка 400 файлов).
Для себя коплю, храню. Потому что иногда и поисковик не помогает. Запоминается смысл, свое понимание. А когда начинаешь искать, то не находится потому что часто запоминается по другому.
Ну если ты считаешь меня тупым догматиком с дебильными приемами для подлогов, спорить не буду (не только у тебя одного такое мнение).
Обид, претензий с моей стороны нет.
По поводу этноса и пр. не спорю. Читал Гумилева (не всё). Но считаю там все узко, относительно того что дано в АЙ.
Просто докажу свою мысль по другому. Со временем.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.09.2014 в 19:26.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх