Старый 22.08.2014, 22:11   #3921
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вот расхождение - оно где?
Во времени. Что произошло с Россией, будет происходить с другими странами. Здесь любят время от времени цитировать, но не любят думать и применять. Даже господин русскоязычного мира лидер во всеуслышание говорил, что 20 лет назад Россия была слабой. Оглянитесь назад - у неё был и свой майдан, и свой "внутренний конфликт", как мы любим его называть. Сколько нам понадобилось времени всё это пережить? 20 лет, по словам ВВП. Чего сейчас хотеть от Украины? Люди скоро совсем обезумеют от травли и науськивания со всех сторон. Где и когда великие государственные потрясения проходили молниеносно? Не верю, что Украине понадобится 20 лет. Что ей сейчас требуется - помочь действительным патриотам восстановить или обрести (в зависимости от точек зрения) гражданское единство. Сегодняшняя Россия ей в этом не помощник. С моей точки зрения.
Да бросьте, какое время? Хотя... мне 63 года, вы, вероятно, мне в сыновья годитесь. И потому ценности у нас, соглашусь, могут иметь разное материнское молоко.

Я уже писал, что более близких по укладу, традициям, экономике и менталитету, чем русские и украинцы - нет. У вас и у нас власть в руках олигархата. И у вас, и у нас - воруют и народ загнан в бесправие. И этот ряд взаимных идентичностей чуть ли не до отражений можно продолжать долго. То есть, у нас Дерипаска не лучше и не хуже Коломойского, а уж Потанин, Прохоров, Аликперов и Ходорковский с Лебедевым - близнецы и братья с вашими Ахметовым, Порошенко и прочими олигархами. И методы правления вашего Януковича мало отличаются от методов Медведева. Ваша Рада и наша Дума - тоже сиамские близнецы, но... мы в период Болотных смут - не стали подписываться под белые ленточки, а вы клюнули на оранжевых. И вашим и нашим представителям Пятой колонны деньги выдаются в одном и том же окошечке - Госдепе США.

Более того, я вас удивлю, но и сейчас наши олигархи хотят помочь вашим олигархам и слить ополчение в Донецке и Луганске. И уже сняли Стрелкова, но свернуть в трубочку и засунуть куда подальше протестное движение в Новороссии - у них не получится. Обратите внимание, что мы за ополчение на Юго-Востоке, а вы за олигархов, организовавших АТО против народа. Это вам байки заливают, что в Донецке и Луганске стоят русские войска. Да, есть добровольцы, да есть опытные спецы из всех родов войск, есть даже французы, но против них, против людей, стоящих за наше общее будущее, - олигархи и Украины, и России, а также НАТО и США.

И самое главное: мы не идем в ваши города, наши солдаты Новороссии не идут с "Градом" на Киев и "Ураганом" на Львов... Наши ребята, то есть ополчение, не сжигали активистов Правого сектора во Львове и других городах, как ваши сотники сжигали активистов в Одессе. И это батальоны Правого сектора, это батальоны олигархов и на деньги олигархов воюют с нашим (нашим - по духу) народом, а украинцы.... Эх, те самые украинцы, которые возвели в герои сотню на Майдане в священный свод святых... эти украинцы сегодня благославляют фашистские батальоны, расстреливающие народ, вставший за свои права и свободы в Новороссии.

И где мы разошлись?

Последний раз редактировалось Migrant, 22.08.2014 в 22:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх