Старый 17.08.2014, 16:29   #119
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомеопатия - приближение к миру идей?

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
А как быть с тем, что белый сахар организму вреден? Я попробовала походить к гомеопату и пила этот сахар → не помогало. Под конец я сказала гомеопату, что я сахар ненавижу (чай пью без сахара) и спросила, чем заменить можно сахар, а то я своим отвращением к сахару уже негативно влияю на такое употребление гомеопатических крупинок. Гомеопат на меня так странно посмотрел и сказал, что заменить ничем нельзя и что там же очень мало сахара → он выглядел точно также как обыкновенный врач с таблетками, который фанатично говорит, что таблеток ведь очень мало и ничего страшного, что вредно (и такое мне говорили на моё возражение врачу, что на лекарства у меня аллергия).

В общем, оказалось, что гомеопатия не учитывает личный вкус человека к сахару и если он не нравиться, то гомеопат не в состоянии (или не хочет) его чем-то заменить. Получается, что гомеопат верит не в целебные растения, а в сахар. Странно, что гомеопатию нельзя сделать кому на сахаре, кому на соли, кому на томатах (ну кому что нравиться) ...
С точки зрения Живой Этики и первичности всего в Природе энергетической составляющей Мысли, легко показать заблуждение общепринятой теории о вредности сахара. А отсюда и о том, что гомеопатические средства могут быть также вредны или бесполезны по причине использования сахара, как основы.
Сахарная основа есть необходимость для гомеопатического препарата по причине использования его молекулярной структуры.
Именно мыслительная энергия лекарства прикрепляется к структуре сахара на клеточном уровне. Чем меньше самого лекарства, тем в более тонкие структуры препарата проникает мысленный приказ о конструктивном воздействии его на орган, нуждающийся в лечении.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх