Старый 03.08.2014, 00:47   #3213
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Я не считаю что это месть.
Если это бесчувственное деяние,то это уже ещё хуже-это зомби
Почему же бесчувственное? Очень даже чувственное, но необходимое......
Вот именно ,чувственное. Но повторяю,мир от этого не изменится в лучшую сторону,но на порядок больше в мире станет убийц. А удовлетворяется только желание чувства мести. Что такое чувство мести в сознании,думаю тут обсуждать нет необходимости.
Если не бесчувственное.то какое же чувство мотивирует действию палача кроме мести?Чувство долга?Ну тогда получается "око за око,зуб за зуб" истина?
Объясняю ещё раз, не чувство долга, не око за око, а пресечение сатанизма. И палач здесь ни причём. Палач это работа за деньги, он сам не принимает решения казнить или нет. В нашем случае важно кто принимает решение, жить другому или нет. Это Ваше видение ситуации которую можно условно назвать " мотивация браминов". Моё видение это мотивация кшатриев, - позволить ему убивать людей дальше, или остановить этот беспредел через взятие на себя греха. Да, я думаю что могу взять на себя убийство убийцы, но не как месть, а как не дать этому действию продолжения, если кроме меня некому и Закон не может этого сделать. Бывают случаи когда законы не работают и тогда кто то должен стать Законом, при полной осознанности ответственности и последствий.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх