Старый 12.07.2014, 00:51   #60
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция планетных цепей

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Выходит между Третьим Кругом, который для животного царства продолжался еще в Силуре, и первой расой нашего глобуса в Четвертом Круге, которая появилась в Девоне, не остается никакой дырочки для эволюции 21 расы на глобусах А, В и С Четвертого Круга. Это и есть тот вопрос, на которым я и размышляю (только рассмотренный с третьей стороны).
Это сложный, но очень важный для понимания вопрос, чтобы делать по нему какие-то окончательные выводы. И я далек, чтобы уверенно высказаться по нему.

Давайте рассмотрим с таких позиций:
1. Возьмем за основу идею, что цикл цепи универсален для любого "вертикального" круга - то есть, для цикла вхождения "вниз", облачения в материю и по восходящей дуге - из материи.
2. Вторым основанием возьмем истинность геологических периодов, но не будем привязывать их к современным числовым значениям времени этих периодов.
3. Третьим основанием - состояние Марса и Меркурия.

По поводу последнего - по указаниям нашей классики эти две планеты находятся в обскурации, то есть они в пралайе. Что характерно общего для этих планет? - очень разреженная температура, отсутствие "воды" (жидких фаз) на поверхности, отсутствие вулканической активности. ...

Теперь, соберите все, что сказано по этому поводу в ТД и ПМ с учетом вышесказанного и попытайтесь все сложить – уверяю вас, если вы учтете все данные, то у вас ничего не получится.

Тем не менее, есть четкие указания по отдельным нюансам, но не по полной схеме.

Развитие чего-либо нельзя рассматривать отдельно на глобусе и отдельно в цепи, а затем просто складывать, как делаете Вы, то есть 3х7 рас на глобусах А, В, С и далее, что в сумме дает 7х7 = 49 рас. Как я предполагаю:

Во-первых, наша цепь (а возможно и больше - схема) проходит развитие Так: из общего-целого - до индивидуального самозознания в отдельной форме и до общего целого как "синтеза самосознаний" (если позволительное такое словосочетание), то есть имеем три граничные точки (глобусы): А - D - G.

Во-вторых, мы имеем 7 волн эволюционирующих существ на разной стадии развития в предыдущих кругах.
1-я волна стартует в 1-м круге и проходит на каждом глобусе одну фазу: на А - минерал, на В - растение, на С - животное, на D - человек.
2-я волна стартует тогда, когда 1-я переходит из А на В.
Соответственно, когда 1-я волна перейдет на D и станет человеком, то 2-я будет на С - животным (это если считать, что 2-я волна проходит точно также по фазам, как и 1-я).
Казалось бы (по простой счетной логике) теперь - 1-я волна переходит на Е после D становясь неким сверх-человеком, а 2-я волна переходит на D становясь человеком - логично?

Логично, но не совсем, если помнить о принципе развития, что я сказал выше (А - D - G).
По такой логике мы имеем, что 1-й Круг он только как бы только для 1-й волны. То есть, на одном круге может быть только одно человечество, а не несколько, а все восходящие глобусы (Е, F, G) – это стадии сознательного развития. Самосознание, зародившееся в месте самой глубокой пещеры (плотной материи) выносится на «Свет Дня» проходя стадии от обособленности эгоизма, до синтеза Всеобщности или до достижения наивысшего Самосознания.
Вторая и последующие волны не могут достигнуть человеческой фазы в 1-м круге.

То есть, важно понять, что человек именно в смысле самосознания, может образоваться только в самой нижней точке цикла, в точке наибольшей материальности, то есть на глобусе D. Ни на каком другом глобусе образования человека не может быть.

Также, важно учитывать, что глобусы А, В, С – это фазы от общего к частому, D – индивидуализация и E, F, G – фазы от частного к общему (с сохранением индивидуальности).

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.07.2014 в 00:55.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх