Старый 04.07.2014, 19:26   #1812
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот момент освобождения, счастья, осознание внутренней полноты ОТВЕТА реальности - возникнет лишь при полном расплавлении этой материи. И нас внутренне привлекает этот экстаз боя - как подсознательное решение этой проблемы - пусть мы даже ещё не понимаем этого.
Может быть победа и счастье в том, чтобы поставить самую высокую цель - расплавив все остальные. Жизнь не ради покоя и благополучия а ради борьбы? В самые тяжкие моменты русские умеют об этом вспоминать
....
Пусть расплавляются все наши инерции сознания.
Русские живут не ради борьбы, там борьба, это как дышать, это норма жизни только борьба это не всегда нечто агрессивное и убивающее, это может быть и совсем-совсем другое, просто оно иначе.
Хочу предложить немного другую точку зрения, хотя Вы всё равно всё сведёте к бою.
Или это просто подход с точки зрения другой стихии, не такой агрессивный.
Но вместо экстаза боя можно просто на мягкой и тихой радости учиться, трудиться, строить жизнь, создавать будущее.
Попытаюсь объяснить через момент , когда благодатный старец скинул плотное тело и идёт молитва об усопшем.
Все, кто при этом присутствует чувствуют определённую вибрацию Света и радости, и все потом только про это и говорят:"вроде бы его отпевают, а как красиво, торжественно, словно праздник какой-то и такая тихая радость".
В итоге и у Вас и у меня получится одно и то же чувство = сочувствие Высшему, только Вы к нему придёте через экстаз боя, а я через Свет Радости и мягкое, нежное касание.Хвататься за автомат нас приучали в школе, а сейчас нужно, очень нужно научиться решать этот вопрос иначе.
В этом воплощении мне нужно научиться именно женскому методу, а Вам-мужскому. Суть одна и та же, а методы разные.
+++
На видео - женщина, ласково поглаживающая автомат, висящий около её живота, говорит: "Я - женщина мирная, я готовила вкусно"
И все другие женщины её чувствуют и смотрят на её автомат и так же , как она, мысленно поглаживают образ автомата около своего живота.
Передача чувства для женщин, видимо, норма жизни.
И сейчас те, кто взяли в свои руки автоматы делятся с другими своей решимостью, а те, кто пока ещё живёт в мирной зоне стараются при молитвах вспоминать поименно Игоревое войско.

Последний раз редактировалось Пандора, 04.07.2014 в 19:38.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх