Старый 23.05.2005, 19:01   #2
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Андрей, информацию «полученную из уст самих «Посвященных юсмалиан»», которую Вы привели, противоречит тому, что писалось в изданиях Белого Братства в то время. Как это объяснить?
Почему эти посвящённые Вам рассказывали одно, а всем остальным рассказывали (и сегодня говорят) другое? Странно.
К тому же я привёл достаточно реальных свидетельств, которые дают полную картину, что на самом деле происходило тогда в Киеве. Не было никаких «самосожжений». Конечно, Вы правы — материала очень много и, видимо, достаточно было разместить ссылку.
Кстати, о "самосожжениях" Вам тоже юсмалиане рассказали? А в чём был смысл самосожжения, если они верили, что 24 ноября свершится преображение планеты? Как бы, не зачем себя сжигать.

Но мне не понятно, как Вы можете утверждать что юсмалиан «никто пальцем не тронул»? Конечно, относительно Марии ДЭВИ Христос и её Учения у каждого может быть собственное суждение, но побои и истязания не зависят от религиозных пристрастий. Либо они были, либо нет.

Выгодно скрыть эти факты лишь тем, кто совершал насилие.
Вот Вы пишете о «попытке штурма одной из киевских церквей, где планировалось самосожжение». Я знаю, что того не было.
Если Вы о Софийском Соборе, то его никто не штурмовал. В этот музей Юсмалиане зашли, купив билеты, чтобы провести молебен с Марией ДЭВИ Христос, т.к. никаких своих храмов у юсмалиан не было. Не могли же они зайти в православный, или католический храм? К тому же Софийский Собор — это Собор посвящённый Премудрости Божьей Софии, по Учению Марии ДЭВИ Христос — Матери Мира. Как мне объяснили сами Юсмалиане — издавна верующие на славянской земле искали убежища в храмах и они вошли в Собор в поиске убежища. А куда им было деваться? Может только благодаря этому они и не погибли в тюрьмах и психушках, как было задумано спецслужбами, согласно сценарию.

Не удалось пересажать юсмалиан по психушкам, где планировалось с помощью соответствующих препаратов сделать такими, какими их уже расписали в СМИ: безвольными, закодированными "зомби". Этот сценарий успешно применялся КГБ против инакомыслящих, и известен под названием «карательная психиатрия». Цель этого сценария была дискредитация и уничтожение «Великого Белого Братства», и создание прецедента, когда на любую организацию можно навесить ярлык «тоталитарная секта». В итоге в России началась массовая истерия по поводу «страшных сект», в число которых записали сотни религиозных и не религиозных организаций.

Сегодня в России и в Украине активно пытаются на законодательном уровне ограничить свободу совести и ввести разграничение религий по сортам. С религиями «второго сорта» предполагается бороться силовыми методами.
Это же очевидно. Мне не понятно, что Вы имели ввиду, когда писали о правозащитниках и какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? На кого они работали? И в чём заключалась эта работа?
Вы не ответили и на другие мои вопросы.

Какую роль сыграл в этой истории Кривоногов — сознательно спровоцировал конфликт, сотрудничая со спецслужбами, или спецслужбы умело манипулировали этим человеком «втёмную», не так уж и важно. Но очевидно, что таким образом «всех собак» за происходящее повесили на юсмалиан, а то, что это было вопиющее нарушение прав человека, никто и не пискнул. Все ВЫСОКОдуховоно углубились в себя, мол, так им и надо, самозванцам.
В 2000 году Кривоногов сделал, после освобождения, публичное заявление о том, что он никакой ни пророк, что ему очень жаль, что по его вине пострадало столько людей, и что ему стыдно за весь тот бред, который он писал.
На этом, мне кажется можно поставить точку в этой истории.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх