Старый 19.03.2014, 18:31   #222
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Человека, которого с корнями вырвали из своей земли, потерял связь с своими предками, и по генеологии, с Душой своего этноса, он стал нечим. Из такого человека собирались сотворить homo sovietico и с многими это удалось. Как сегодня помню эту чежёлую атмосферу бездуховности. Именно, коммунизм красных в одном опеределении - бездуховность. Их этого состояния многие вышли духовно обновлёнными.
Не соглашусь с Вами. Была огромная страна СССР. Была возможность колесить беспрепятственно по огромному пространству. Что стало сейчас, отгородились заборами высокими друг от друга, создаем массу проблем в свободном передвижении, тратим массу времени на посольства, таможни и т.д. Говорите о бездуховности? Я думаю, что в каждой семье было что-то из религиозных атрибутов. Да, у нас не было возможности собираться, как это делается сейчас, массово, наша вера, скорее всего, была в тайне. Неужели это плохо? Наша вера была не на показ. Неужели это плохо? У нас была возможность самим искать, выбирать для себя то, к чему тянется наше сердце. Я с огромной теплотой вспоминаю советские времена, было как-то все дружно, искренне, была взаимовыручка, все было совершенно по-другому. Да, не было у нас шикарных авто, манто и т.д. Мы жили скромно, но мы жили одной большой семьей, какие были стройки, сколько жилья бесплатного было построено, сколько бесплатных больниц, школ, детсадов создала наша дружная семья. И что сейчас? Стали духовными? Понастроили церквей, стали иметь безработных, нищих, бездомных?

Нас вырвали с корнями из социализма и бросили в мерзкий капитализм.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)