Старый 27.09.2003, 15:35   #5
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
А как вы думаете? Вы можете отличить где что?
Нет не могу. Рост сознания вообще сложно наблюдать.
Но вот работу открытых (или приоткрытых) центров наблюдал. Это достаточно хорошо диагностируется.

Добавлю, что до 30 лет центры открыться не могут - не готов организм. Это тоже как теоретическая диагностика.
а что значит открыться?

я все же думаю, что например все искуственные техники, вроде медитации, на самом деле ничего открыть не могут. и все упоминания о таких вещах, и что там видят ясновидящие, что у кого-то от такого-то упражнения открылось то-то у кого-то это - это что-то левое.

я думаю даже, что вообще найти человека с открытыми центрами - днем с огнем не найдешь. и большинство рассуждений - обычные спекуляции. ведь это должны быть святые люди.

а какое-то движение.. да оно возможно, и даже "какое-то" движение возможно даже у детей, по крайней мере АЙ вроде это упонминает где-то.

другой вопрос - а что подразумевается под "открытыми центрами" -
понимание духовности? это не связано.
я слышал об одном святом, действительно святом, который впервые получил вИдение в 9 лет. это открытые центры? выходит ясновидение и прочие вещи, тоже не связаны...

так что это?

мне кажется это как-то связано не просто с духовностью или скажем некоторыми способностями вокруг духовности или даже вопросами святой жизни, это связано с приобретением самим организмом в целом некоего особого состояния, позволяющего в том числе делать вещи, которые не могут делать другие, пусть и тоже духовные люди. согласитесь, одно жить в пустыне и соблюдать все указания и даже умереть за веру, и другое ходить по воздуху...

вот мне кажется второе имеет отношение в открытию центров, хотя вероятно там целый комплекс совершенно особых возможностей, так как вообще весь организм полностью перестраивается - приходит в другое состояние и другое качество даже физически.

но где такие люди?
кроме Рерихов, которые вскользь упоминали о себе такое
и вот еще Порфирий Иванов был.
и все. я больше никого такого не вижу...
а Вы?
вот это открытые центры? ну тогда вообще как до Луны нам всем...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх