Старый 05.03.2014, 20:20   #5893
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У вас, лично, растет с каждым днем враждебное отношение к России?
Я россиянин, родился в России, но живу сейчас в Украине. Я очень люблю Россию! Люблю ее Культуру природу, традиции. Но политика Путина в данный момент, говорит о вражде по отношении к братскому народу Украины, говорит об его имперских амбициях.Что бы это понять нужно приехать на Украину, услышать мнение людей и посмотреть все своими глазами. Тогда, возможно вы что-то поймете. А до этого пропаганда СМИ делает свое дело.
А как, по Вашему мнению, должна вестись политка России, в т.ч. и по отношению к Украине в данной ситуации.
Могли бы Вы, по возможности лаконично, изложить. Был бы признателен.
Если лаконично, то могу. Политика России по отношению к Украине, как и политика Украины по отношению к России должна вестись на основах сотрудничества.
Цитата:
Каждое объединение может состояться лишь на кооперативных началах (т.е. сотрудничестве-rigzen.). Стоит только допустить элемент завоевания, подавления и унижения, чтобы рано или поздно эти отвратительные тени превратились в разрушительных чудовищ
Напутсвие Вождю
А по конкретней.
"Если бы Вы были президентом" России. Как бы действовали?
Самое первое - это обратил бы внимание на состояние национальной Культуры! Спросите почему? Потому, что только ее возрождение создадут условия для расширение народного сознания. Говоря о русском народе, Елена Ивановна Рерих употребляла выражение Иван Стотысячный, которое олицетворяло и сам народ. Она была убеждена, что Россию из ее бедственного положения выведет именно Иван Стотысячный, а не очередной вождь или невесть откуда взявшийся народный радетель. То есть, как вы понимаете, если бы я стал Президентом, то делал бы ставку на развитие гражданского общества. Для этого необходимо создать условия для повышение уровня одухотворения в любой области человеческой деятельности и творчества: в политике, государственном аппарате, науке, образовании, экономике, общественных структурах, и так далее и тому подобное
Цитата:
“...Улучшение в народном положении наступает не от перемены норм правления, но от изменения (я сказала бы, усовершенствования) человеческого мышления
Е.И.Рерих
Важен сдвиг народного сознания!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)