Старый 18.05.2005, 18:30   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nun
...Если идея еще не окончательно похоронена, что, собственно, меня и интересовало (всем большая благодарность за информацию), можно начинать думать о самых что ни на есть конкретных путях претворения этой идеи в жизнь. Мне кажется, сейчас важно привлечь внимание ученых, занимающихся проблемами региона, к возможности создания (или, в данном случае, возрождения) такого универсального института, что, в свою очередь, снова заставит мир говорить о Рерихах, их грандиозных идеях и деятельности, чего и желаем мы все.
Мне кажется, что за всей пеной "правидного" гнева, у Андрея есть определенно правильная мысль, что как только Вы захотите что-то сделать в Урусвати, то столкнетесь не с учеными, а с распрядителями и чиновниками, которые вряд ли пожертвуют ради Вас своим положением.
Может покажется резким, но я все больше убеждаюсь в том, что лучше гробы оставить гробовщикам. Если хотите заняться научной работой - занимайтесь этим. И не важно как Ваша оабота будет называться - Институт Урусвати или еще как.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх