Тема: Ленин
Старый 13.05.2005, 18:40   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я так понял, что Вы не считаете освобождение Латвии от фашизма "чем-то положительным что принёс Советский Союз Латвии".
Нет, не считаю, потому что я знаю из истории, что не только Гитлер, но и Сталин начал войну (1939 год, сентябрь - Польша).
Не буду оспаривать Ваше знание истории. Отвечу только словами Н.К. Рериха шестидесятилетней давности:
Цитата:
Сколько новых незаслуженных оскорблений вынес народ русский! Даже самые, казалось бы, понятные и законные его действия зло толковались. То, о чем в отношении других стран деликатно умалчивалось, то вызывало яростные нападки ино*земного печатного слова. При этом потрясающе было видеть неслыханное вранье, которое никогда не было опровергнуто. Малейшая кажущаяся неудача русская вызывала злобное гоготание и поток лжи, не считаясь с правдоподобием. Все это остается во внутренних архивах.

Остается также и то, что победы русские были исключены на Западе из исторических начертаний. А если уже невозможно было не упомянуть об удачах, о строительстве русского народа, то это делалось шепотом, в самых пониженных выражениях. И об этом остались нестираемые памятки. Для иноземных катастроф находились в международной печати самые выспренние воскли*цания. Понесенные удары провозглашались победами, и преувеличению не было границ. Обо всем этом тоже остались печатные листы: бумага все терпит, а сознание людское все при*ни*мает, что отвечает его внутреннему желанию.
Удивительно, хотя нет, в полне понятно, но тоже самое происходит и по сей день. Хочется верить, что это что-то да значит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх