Старый 05.05.2005, 23:43   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-Syr
Ну ладно.....мои соображения......
Е. Блаватская воплотилась великим человеком..... я её ведьмой не считаю... она дух, посланный нести свет... через неё Учителя передали нам много полезного..... почему-то этот человек считает её ведьмой за её способности, которые она сначала не могла контролировать.... я ничего ведьминского не нашёл..... просто непонятно....
Ну скажу я, что ЕПБ не ведьма, ну кто-то подтвердит, кто-то нет. Не верьте нам на слово. Суть в том, чтобы Вы сами имели свое мнение по этому вопросу и чтобы оно опиралось не на чьем-то мнении, а на Ваших собственных выводах, сделанных в результате постижения какого-либо вопроса. Сам Будда говорил не принимать его слов на веру.

Цитата:
и ещё....вы изучаете эзотеризм некоторые наверное дольше меня...
хочу спросить, что можете сказать про мой ник ASyr... многие почему-то видят в нём только демона..... а не ангела, нёсшего свет..... я уверен, что асуры суть свет.....
Цитата:
АСУРЫ (Санскр.) Экзотерически - элементалы и злые боги - считаются вредоносными; демоны и не боги. Но эзотерически - противоположное. Ибо в самых древних частях "Риг Веды", этот термин употреблен относительно Высшего Духа, следовательно, Асуры духовны и божественны. Лишь в последней книге " Риг Веды", в ее позднейшей части, и в "Атхарва Веде" и "Брахманах" этот эпитет, данный Агни, величайшему ведийскому Божеству, Индре и Варуне, начал означать противоположное богам. Асу означает дыхание, и своим дыханием Праджапати (Брама) создает Асуров. Когда ритуализм и догма завладели лучшей частью религии Мудрости, первая буква а была принята как отрицательная приставка, и окончательное значение этого термина стало "не бог", и лишь Сура - божество. Но в Ведах Суры всегда связывались с Сурьей, Солнцем, и считались низшими божествами, дэвами.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх