Старый 24.12.2013, 23:33   #447
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Тогда давайте уснем, погрузимся в мир прекрасных снов. Это и будет цель духовного совершенствования.
Александр, Шапошникова поставила Чюрлениса на одну ступень с Е.И.Рерих, сказав: "Путь необычного художника во Времени и Пространстве пересекся с дорогой другого, не менее удивительного человека." В системе Ваших координат Е.И.Рерих и Л.В.Шапошникова находятся в цепи парампары. Поэтому я привел эту цитату, что бы перейти на язык Ваших ценностей. Если Шапошникова поставила Чюрлениса и Рерих очень рядом, то это однозначно означает, что она видит Чюрлениса в ТОЙ ЖЕ САМОЙ цепи парампары...

PS: Кстати, имя Чюрленис пишется через "ю".
Спасибо за "ю".

Тогда я умолкаю. Оказывается - Чюрленис получил от Елены Ивановны Указание и работал выполняя его. Я этого не знал!

Даже сейчас полагаю, что это не так.

Арджуна был великий преданный и герой.
А Вьясадева создал Веды.
Поэтому я сколько угодно могу слушать об Арджуне, но Учусь мудрости на основании Вед. Ибо Веды Учение, а Арджуна - герой, но не создатель Учения.

Майтрейя - суть помазанник (будущий христос) Бога - один из Сыновей Господа - потому следовать надо Ему и Его преданным.

Вот Рерихам дали Указание - довести до людей Учение.
Не знаю, какое Указание дали преданные Чурленису.

В Учении есть такое замечательное место - вот Видим - некто так-то и так-то трудится - благословляем, не мешаем, внимательно следим, помогаем. И т.д.

Так и Чюрленис - своим творчеством направлен в сторону космизма.
Кстати, как и Циолковский - напрявлял людей к идее освоения космоса.
Но почитайте дневники Циолковского, где он предлагает убивать рожденных неполноценных детей, дабы не нарождались страдающие уродцы!!!

Не скажете же, что работы Циолковского - часть Учения космической реальности!

Так дойдем и до создателей ракетных двигателей и Королева со спутниками, - вот получится космизм!!!

С таким подходом можно и сигареты "Космос" связать с космизмом.

Я конечно очень утрирую, но - где граница истинного космизма и сигарет "космос"?
Кстати довольно красиво оформленная пачка.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх