Старый 24.12.2013, 23:15   #446
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В данном случае я ведь тоже могу сказать, что Вам это всего лишь кажется... Я тоже не вижу в Ваших высказываниях Рерихов или Тагора...
Конечно, надо было пригласить Вас на программу.
Когда-то мы спорили по поводу божественности розы. Помните?
Я тогда спростл, чем красота водопада отлтчается от падающей в унитазе воды.
Мне так никто не ответил.
Если воду в фонтане подсветить - также возникнет красота.
Кстати - Вы смотрите по ТВ конкурсы королев красоты, мисс№... ?
Я когда-то приводил цитату на одной из конференций - в которой Николай Константинович давал советы художникам, как надо строить рекламу.

Также имел возможность послушать записи песен Святослава Николаевича. Он любил петь, оказывается.

Вообще в жизни великих людей много чего происходит, но все ли происходящее есть Учение - вот вопрос.
Я не предлагаю относится плохо к пению Святослава Николаевича, как и к живописи Чурлениса, но отмечаю, что не все, что делают великие - суть УУчение из Единого Источника.

Судя по Вашей позиции, Вы полагаете все прекрасное - Учением.

Вот я, бывает, пишу стихи. Но также веду семинары, беседы на тему энергетического мировоззрения.
Мне и в голову не приходит предлагать свои опусы, как пример приложения Учения. Поэтому беседы ведутся только на метериале Учения.

Мне картины Чурлениса (кстати и некоторые картины Дали) тоже нравятся. Однако, чем дальше, тем меньше. Учение настолько прекрасно, так чудесно переплетает в узор множество принципов, словно ковер нитей любви, которые испытали Те, кто его составлял.
Чем более эта красота любви ПРЕДАННЫХ одолевает, тем все более гаснут Дали, и Чурленис.

Вот сегодня одна знакомая позвонила и сказала - не знаю, как оторваться от привлекательности чистых отношений - очень тянет, и вернуться к житейской действительности.
Ничего более глупого я не слышал, так ей и заявил. Вот - нашла любовь, так нет, страшно, вдруг любовь разрушит материальное благополучие.
Интересно, а умирать она будет притянутая любовью - в объятия любимых, или в благополучную могилу? Кстати с гробом, расписанным по дереву с подлинным мастерством.

се это я к тому, что не всякая красота ведет к любви.
Есть некто ликом мрачный (мрачный в личных отношениях) и прекрасный.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх