Старый 03.12.2013, 12:06   #407
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Информированность - как и информация вообще - суть сознание, а не чувства.
В искусстве информированность - суть сюжет и только. Смысл произведения.
Я говорил об информированности о том, что делается сейчас в сфере искусства. Для ориентации в этой сфере...
Не имеет значения.
Я написал эту мысль, в виду того, что Вы почти везде так высказываетесь, будто между чувствами и сознанием нет разницы.
Мы с Вами именно в этом месте мировоззрения расходимся.
Это не значит что Вы не правы. Есть такой подход - все виды энергообмена сводить к сознанию. Он не считается неправильным. Но для синтеза он просто недостаточен. Точнее он ведет в сферу объективно чистого разума, лишенного жизни и лубви. Некая яма в сфере сознания, куда попадают многие мудрецы. Это довольно высокая сфера, но она просто как пузырь в духовном мире. В ней можно надолго застрять, как в локе (месте) полном идей и лишенном чего либо иного, кроме идей.

Это отражается в ваших коллажах, которые я видел - некое космическое одиночество.
В эту сферу попал Чурленис. Если в нее очень сильно погрузиться - можно сойти с ума, как бы духовно "застрять" в некоем состоянии освещенности сознания.

В высших сферах много лок, предназначенных для хранения разных видов энергетики. Но только некоторые из них синтетичны, позволяют осуществлять творчество. Именно в них живут. Остальные как склады для чего либо. Одна из них рупаЛока. Склад форм.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх