Старый 22.11.2013, 20:42   #455
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню всю тему.
Никто и нигде не привёл ни одной цитаты о физическом воплощении. Смотрим Ваш пример ещё раз:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 5 Урусвати видела Нас и в плотном теле, и в тонком. ...При Наших земных поездках
Мы нередко передавали поручения через третье лицо, которое не знало существа поручения и действовало лишь формально.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:08.01.1938 Е.И.Рерих Г.Плауту Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:03.12.1937 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2) Мой Учитель — в земном теле...
« Владыка М. сейчас ещё носит физическое тело для особых целей, но не для встречи с толпами.
Мне уже приходилось ответить на этот вопрос, потому привожу выдержки из этого письма:
« Великое Пришествие не может быть явлением обычным, и потому оно не будет в физическом теле.
Нужно понять, что Великие Владыки принимают или сохраняют тот или иной Облик в соответствии с нуждами Мира.
Почему так трудно представить себе, что Великая Индивидуальность не будет нуждаться в физическом теле для Своих проявлений.»

( Письма Е.И.Рерих, том 3 , стр. 57-58, от 23.08.34. )

« Так, родная, пройдём [ Вместе ! ] путь земной, ибо велика огненная ступень. Так , родная, Мы явим Миру ток [ Матери Мира ? ],
который напряжёт самые тонкие и высшие импульсы [ в земном человечестве Шестой Расы ]. За эпохой меча духа последует
эпоха лучей Красоты. Истинно так Мы побеждаем вместе.[»

( "Высокий Путь", № 3007 от 10 июля 1934 года )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 22.11.2013 в 20:48.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх