Старый 27.04.2005, 22:46   #20
Kdzja
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
Цитата:
Сообщение от Kdzja
Противники кошек попросту их не любят и все их доводы против этих замечательных животных, несмотря на кажущуюся логичность, пронизаны этой нелюбовью и раздражением.
Е.И. прямо написала, что кошки относятся к темным группировкам. В листовке приведены Ее Слова. Она пишет, что даже птиц нецелесообразно держать дома.
Ваши слова ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАТ Ее Словам!
Что теперь Вы скажите?
А что я скажу... Зачисляйте и меня в "группировку", т.к. я люблю животных, особенно кошек, и сам держу дома кота. А насчет того, что мои слова "противоречат" словам вашего кумира, я косвенно ответил в начале моего первого поста.
Если эта тема побудит хоть одного "рериховца" в погоне за "духовностью" выбросить на улицу своего питомца, то... очень жаль и "рериховца", и автора темы ...и ему сочувствующих.

Пользы от кошек настолько много, что это с лихвой перевесит гипотетический негатив. Скажу лично о себе. Мой кот нормализует сон. Когда он рядом, сны глубже, спокойней и осмысленней. После такого сна всегда чувствуешь себя бодрым и отдохнувшим. Впрочем... во время медитаций я его выдворяю из комнаты, чтоб попросту не расслабиться и не уснуть...)) Далее... реально он берет на себя часть негатива, накопленного в повседневных стрессах.


Цитата:
и медведь (как считается, самая сильная положительная энергия среди животных)
Интересная мысль... медведь очень хитрый, коварный и малопредсказуемый зверь. Дрессировать его куда сложнее, чем тигра и уж тем более льва.

Цитата:
все дело в культуре. собака счтается чистым и священным животным у одних народов и самым нечистым у других. так какая это "группировка"?
Если перенять "логику" создателя темы, то всех собак надо перебить, т.к. ежегодно по стране тысячи случаев покусов и многие с летальным исходом.
Kdzja вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх