Тема: Кришнаиты
Старый 04.11.2013, 14:36   #1
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы вообще Бхагават-гиту читали?! По-моему, если Вы задаете такие вопросы и производите такие возгласы, Вы не читали Б-гиту. А на Бхагават-гите основан весь кришнаизм.
Не только читал Гиту ещё в перестроечные времена, но и возмутился надуманными комментариями к Бхагават-Гите от Свами Прабхупады
и приторно слащавыми, сказочными картинками из якобы жизни Владыки Кришны. Чтоб больше не видеть это опошление и искажение
Эзотерического Учения Кришны впредь,
я взял несколько толстых тетрадей и в ручную переписал всю Бхагават-Гиту,
дополнил её оригинальный санскритский текст внизу своими авторскими комментариями
основанные на данных из Учении Махатм. А книгу Прабхупады отдал людям - с глаз долой .Конечно, понимаю,
что мои ученические комменты были интуитивны и не научны, вот поэтому,
я буду рад, если вы поместите ссылку на новые научные комментарии к древней арийской Бхагават-Гите
от современных учёных-санскритологов. Мне будет любопытно сличить мои тогдашние теософские мысли
и догадки, предположения с научным мнением авторитетных знатоков-учёных и пандитов-индусов.
Знаю, что многие теософы-индусы во времена Е.П. Блаватской и позже комментировали Гиту,
вот бы сейчас рериховцам познакомиться с их просвещенными, философскими трудами !

Последний раз редактировалось Солярус, 04.11.2013 в 14:51.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх