Старый 22.04.2005, 19:01   #65
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я думаю, что когда на форуме такое качество как снизхождение достигнет некоторой величины, то многие вопросы смогут быть решены без дрязг и длинных выяснений. И мне кажется, что это время не за горами :)
Это производная от слова "вниз"? Я вниз не хочу. Идите сами. Но, нисхождение - это процесс. А вот снисхождение - это действительно качество. Что Вы имели в виду? Если снисхождение к чьей-то слабости, недостаткам - то это одно. Если потворство инертному нежеланию что-либо менять в лучшую сторону (общепризнанную сторону) - это другое.

Опять опускается свинцовый обруч на голову при прочтении всего этого ... Вроде бы и нельзя навязывать кому-то другому свою волю. Но если триста раз, намеками, какими-то шутками, другими щадящими вещами мы пытаемся что-то как-то изменить в других, а они не только не реагируют, но наоборот, пытаются усугубить это? При этом, как заведенные твердят что нужно то, сё, пятое, десятое - но в отношении других, опять-таки. И при этом еще и говорят "что надо применять к себе, а не к другим" ... И все это действительно опускается, опускается, опускается - нисходит.

И если перед тобой чужие врата и только через них можно пройти дальше? И никак не обойти, хоть и пытаемся? И на этот стук - нет отклика?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх