Старый 13.09.2013, 17:41   #4
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон замедления

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
1. некоторые темы слишком отвлеченные.

2.Думаю, что человеческая ступень подразумевает развитие, а не замедление, просто могут быть параллельно несколько потоков, идущих с разной скоростью.

3. В эволюции людей нет остановок, остановка - это уже инволюция.

4. Но в жизни мы наблюдали, что расы заходят одна на другую по времени, поэтому какое-то сосуществование в какое-то время возможно. Но, вероятно, по достижении критической массой передовых людей определенной степени духовности, "дикари" могут уходить на другие более низкие планеты для продолжения эволюции, т.е. они не застынут. Это мое предположение по аналогии с Венерой. Там нет физического человечества, оно в тонких сферах.

5. Монада может перейти в камешек на другой планете в случае большого падения одушевляемого ей человека на протяжении нескольких жизней, как я понял. Ну и из тех, кто не пройдет Последний Отбор кто-то может стать космическим мусором. Саму монаду ведь нельзя уничтожить.
1. Отвлеченность перестает быть таковой, когда она осознана. Из прозрачной абстракции она становится реальной вещью, которую можно использовать или хотя бы исследовать. Примерно об этом писалось в еще одной абстрактно-отвлеченной теме раньше, а именно в Осознание совершенного http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14620

2. Может, лучше сначала решить задачу в целом, а потом рассматривать одновременое развитие нескольких веток.А то появится куча дополнительных вопросов, например, могут ли монады "пригать" с ветки на ветку, с меньшей на более развитую и наоборот, являются ли ветки автономными или связаны в некий пучок и т.д.

3. Движение во всем. Но папоротники до сих пор существуют, почти не меняясь, хотя многие другие их ровесники либо вымерли, либо изменились. Это тоже для чего-то нужно. Возможно, "эволюция" папоротников состоит в сохранении достигнутой формы и адаптации ее к разным условиям меняющегося мира? Тут я пока затрудняюсь что-то сказать. Как бы то ни было, по закону аналогии можно предполагать, что то, что работает на других уровнях, будет применимо и для царства людей.

4. Тут еще один сложный вопрос - может ли монада переходить на другие планеты, не пройдя через семь коренных рас в семи больших эволюционных кругах?

5. Тут проще, чем в п.4, поскольку монада лишается своих эволюционных накоплений, полученных на Земле, и не так важно, прошла ли она при этом 3 или 5 кругов.

Однако, все эти размышления уводят в сторону от основного направления, заданного теме, - закона замедления.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх