Старый 12.09.2013, 21:55   #185
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общинам быть!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Моё личное понимание не перекликается с АЙ, а полностью построено на АЙ. Только другой уровень понимания, не тот когда заняты собственным развитием.
- Согласен. И мое мировоззрение построено на АЙ. И всех других, кто считает себя ее последователем.
По этим причинам, думаю, точнее сказать так: личное понимание последователя построено на личном и субъективном понимании прочитанного в Агни Йоге. Отсюда берут корни и некоторые разности в мировоззрении, в делах и высказываемых мнениях.

О собственном развитии.
В Учении сказано, что община должна быть на основе духовности – тогда она и выдержит все испытания и останется жить.
Человек, избавившийся от грубости, раздражения, гнева – наполняется светлой силой, которой становится достаточно для помощи другим и, возможно, для создания настоящей общины.
Я и говорю о самосовершенствовании себя именно ради этих целей, получив такое понимание от своего изучения АЙ. Я не призываю к саморазвитию ради сиддх и наслаждения ими в одиночку..
Невоспитанный эгоист и грубиян, равно, как и нетерпимый фанатик-последователь никакой светлой энергии ни в одно дело внести неспособен. Чистое дело может быть сделано только чистыми руками, включая общину.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А зачем и кому вообще нужна Духовная Община? Вот было предположение, для неэгоистичных людей, для достигших определенного уровня чистоты и светлости. А остальным дуракам, толстой палкой по бокам? Может всё таки врач нужен там где больные, а не там где здоровые?
- Зачем и кому нужна Духовная Община полностью объясняется в АЙ, и так же, предостерегается от тесного толкания несгармонизированных людей. Призывается, именно, к созданию Общины в духе.
«остальным дуракам, толстой палкой по бокам» - да так.., только поступать так имеет право только Карма. Кто не в состоянии идти скоро и сознательно путем Учения Высших, того ведет закон кармы длинным путем страданий и ударов. Это и есть упоминаемый тобой врач. ИМХО.

Речь, собственно у нас идет о Духовной Общине, только по той причине, что мы беседуем на форуме Агни Йоги в среде ее последователей. Ничего удивительного не вижу в этом.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я действительно не желаю быть в "Духовной Общине", что там делать? Строить, создавать могу, а находится - не знаю.
- И все же, предлагаю не спешить с категоричностью выводов насчет Духовной Общины. Может быть через время желание там быть и появиться. Духовная Община – не метафора же.., но объединение близких духом и вибрациями сотрудников и она совершенно не зависит от расстояний и географии.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх