Тема: СИРИЯ
Старый 07.09.2013, 04:54   #230
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Сообщение участницы Аква на форуме Авнтюрист.
Я за последнее время прочитала множество комментариев под статьями на английском. Хочу поделиться как мне показалось почему американцы против.1) Большинство воспринимает ту и другую воюющую сторону как своих врагов, поэтому главный их вопрос ЗАЧЕМ? зачем вмешиваться в войну наших врагов, пусть они убивают друг друга без нас, или пусть разбираются арабы, Европа, даже комент читала - пусть Россия с этим разбирается, мы то почему. Собственно это уже прозвучало из уст сенатора - на одной стороне хезбола, на другой алькаида, зачем нам туда лезть.Я пыталась представить какой аналог подошел бы для нас, придумала хромающую аналогию - как если бы на островах Зеленого мыса дрались бы боевики с кавказа с афганскими душманами, а Россия вдруг решила бы выручать одну из сторон.2) Рефреном звучит - займитесь Америкой, постоянно упоминается Детройт. Сначала с Детройтом разберитесь. потом лезьте в Сирию.Упоминают кризис, секвестр, деньги налогоплательщиков3) Усталось от войн. ЕЩЕ одна война ? с ужасом в коментах4) Американцы обожглись на прошлых войнах и не верят. Не верят словам и доказательствам лидеров, чувствуют что их разводят, они уже видели пробирки, они слышали эту риторику. Обаме все время припоминают, что он пришел в президенты на критике Буша, его военных действий, а сейчас делает тоже самое.5) побаиваются масштабного конфликта с участием России.Вот такие причины мне кажутся главными, расставила их по важности. Первый пункт самый значимый и собирает большинство лайков.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх