Старый 26.08.2013, 06:57   #80
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общество и колдовство

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Из письма Елены Ивановны Рерих от 1937 года:
"В томе Письма Махатм можно найти много утверждений Великих Учителей о существовании братьев тьмы."

Понимаю данную цитату так, что употребленное наименование: «братья» тьмы состоит в том, что уж кровью и всем существом своим созвучны они и заражены друг с другом материей тьмы в противоположность материи Света.
Но, о явлении Братства, как о взаимовыручке и взаимопожертвовании (как и обо всех качествах присущих носителям Света) тут говорить просто нелепо!!!
Вы разве где-то прочли в моём предыдущем сообщении об этом...? С чего вы вдруг так резко в боевую позицию спешите перейти...? Я вам привёл цитату из письма Елены Ивановны где она конкретно пишет о том, кто называл тёмных "братством", а вы почему-то решили что, я им приписываю "взаимовыручку и взаимопожертвование"...
Да нет же, не против вашего поста я, но наоборот в поддержку и дополнение писал.
Хотел выделить, что «братство» у тьмы держится совсем не по настоящим законам понятия братства, но на страхе, эгоизме и.т.п. – в этом они «братья» и есть, а точнее – клоны.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх