Старый 25.08.2013, 13:31   #57
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общество и колдовство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Хорошо. Вы решили бороться. Как? Коллекционируя мерзости? Для чего? Чтобы сказать, что это плохо? Так кто же не знает, что это плохо? Не вижу ни пользы, ни смысла...
Что не понятного в том, что сказано ранее:
Поэтому я предлагаю: 1) посмотреть на "кучу", чтобы оценить реальные масштабы проблемы; 2) обдумать пути решения; 3) посмотреть, что говорит по этому поводу Учение ; 4) вычистить.
Цель - чтобы вокруг дома пахло приятно.
Если вам претит копаться в этом лично, это тоже хорошо. Кто то же должен осмотреть чистым взором вернувшихся с "уборки", не налипло где чего, чтобы дом не испачкали. Необходимость вычистить пространство вокруг себя не значит, что это нужно делать всем скопом.

========
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
...Не раз, я читал, что хоть тьма и кем-то обзывается подобием некоего «братства тьмы», но законы у них отнюдь не братские, но - волчьи, в том смысле что одна тьма другую воспринимает, как конкурента на добычу и воюет с ней по полной, похлеще, чем с воинами Света…
У темных есть своя иерархия, это нужно знать:
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.1, 339 Темные не дремлют. Они сохраняют гораздо большее соединение со своей Иерархией, нежели, так называемые, воины Света. Темные знают, что их единственное спасение Тьма, но светляки много блуждают, много рассуждают и мало любят свою Иерархию.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 111 Истинно, все сердечное преуспеяние покоится на моральных основаниях. Эти основы претворяют физическую природу и оживляют дух. Конечно, вас могут спросить — как стоит это условие у темных, если иерофанты владеют некоторыми огнями? Правильно понять, что темная аморальность покоится на дисциплине страха. Нужно видеть насколько жестока эта дисциплина! Когда мы очень бережно принимаем во внимание закон Кармы и ценим индивидуальность, на той стороне — дисгармония и разрушение, и основы поддерживаются тиранией.
========
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Читая ваше воззвание, услышал такое - Мы наш, мы новый мир построим: Кто был ничем, тот станет всем!
А может пусть идет все своим чередом?
Я вчера как раз думал о том, как могут люди приложить свои силы на переустройство общества? С одной стороны, стараясистема прогнила, и даже самые светлые ей помогут, как мертвому припарки, она просто сомнет их под себя и перетрет в порошек. С другой, глупо строить новый мир, отринув то, что имеется. Не со создания же атомов начинать строить новый прекрасный мир. Пока решения так и не нашел, хотя пришел к промежуточному выводу, что основа борьбы должна вестись за очищение сознания.

========
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я несколько лет каждое мысленное действие разглядывала с точки зрения - Что есть магия, а что от Царей духа.
"Магия - это манифестация человеческой мысли", но и Цари Духа тоже пользуются силой мысли .
так что для меня это уже пройденный этап, потому что то, что меня интересовало я нашла:"То, что сделано на крови, снимается бескровно - постом и молитвою" Адонис и тут оказался прав - труд+пост+молитва и человек меняется качественно.
Пахтанье этой темы - это тоже труд.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх