Старый 18.07.2013, 07:01   #19
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 272. шелуха кармы

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Совершенно верно... только, в этом случае - злокачественной кармой... Потому что пока длится и совершенствуется жизнь любого цикла, будь то жизнь Космоса или просто очередная жизнь человека (песчинки Космоса), карма (или действие) не прекращается ни на мгновенье...
Карма, есть Закон, регулирующий и восстанавливающий нарушенное энергетическое равновесие. «Злокачественной» - ее называет лишь человек, не желающий или не понимающий, что необходимо уплатой своих долгов восстановить в пространстве гармонию наруженную однажды собственным злокачественным проявлением.
Если бы он переключился с эгоистического восприятия на идею общего блага космоса и эволюции, то понял бы, что для пространства и мироздания, карма – есть великое благо и мудрейший регулирующий, равновесие, фактор. А, все зло заключается лишь в незнании и нежелании следовать законам космоса.

«Вы спросите: как может человек обогнать свою карму? Отвечу: улучшением своих мыслей и побуждений. Ведь именно мысли создают нашу внутреннюю сущность» (Е.Рерих, 21.01.36).

«Принято считать, что карма есть воля и воздаяние за ход нашей жизни. Также принято смотреть на карму, как на возмездие, но в истинном значении карма есть труд…
…Вечный, неустанный труд восхождения! Это вечное движение есть карма ваша!» (Беспредельность ч.1, 20)

__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх