Старый 07.07.2013, 12:22   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Труд и его качество

Хочу отметить, что название темы труд и его качества полностью противоречит идее темы.
Более подошло бы отношение к труду, но смысл темы Всем пофиг не исчерпывается только вопросами труда. Отношение к жизни - слишком широкое название, философское.
Меня удивили люди, которых слово пофиг оскорбило. В том смысле, которое несет это слово, я в жизни выражаюсь крепче и меня это не смущает. Потому что есть в русском языке слова, которые несут емкий и точный смысл. И они не заменимы.
А тема пофигизма требует раскрытия. Это особое явление российской действительности.
Я сожалею, что не могу подробно расказать, чем сейчас занимаюсь, но в русле темы я могу сообщить, что занимаюсь насаждением ПОФИГИЗМА в одном чужом для меня коллективе. Эта работа называется проверка.
Пофигизму не подберешь синонима. Это не равнодушие: люди тут не равнодушны к своей работе. Это не безразличие, потому что они активно вовлечены в процесс. Это не апатия, потому что энергии им не занимать.
Но нервы у них точно провисли. Играть на них не получается. Эти нервы уже отболели свое. Доверие к власти в них давно убито, доверие к начальству - тоже. Хорошо, что доверие друг к другу живо.
Поэтому нет другого такого точного слова, чтобы определить их состояние, кроме слова ПОФИГИЗМ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх