Старый 24.06.2013, 11:59   #3702
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Между земным "я" и Небесным "Я" никакой посредник не нужен, вы его не втолкнёте в свою семеричность.
По большому счёту в ту же семеричность Вы не втолкнёте и никакое "Небесное "Я"". Среди принципов такого не числится...
Еще как втолкуть!
Небесное Я или истинное Я есть Индивидуальность человека, которая выстраивается лучшими опытами ВСЕХ воплощений.
В семеричном аспекте - Все Высшее в человеке, начиная с плана Высшего Ментала, плана Буддхи, и все это осенено Духовным, Атмическим планом (духом)...
Индивидуальность (или Высшее Я) не находится в теле человека, мы с ней связываемся, как с Богом в нас.

И еще:

«"Помните, что внутри человека нет постоянного принципа", - за этой фразой я (Махатма Кут Хуми) обнаружил ваше замечание: "А как насчет шестого и седьмого принципов?" На это я отвечу, что ни атма, ни буддхи никогда не находились внутри человека...этот nous, так сказать, всегда остается вне тела, что он витает и осеняет, так сказать, верхнюю часть головы человека. И только простые люди думают, что он находится внутри них, говорит Будда. (Учение Махатм, стр.265).

Последний раз редактировалось Etsi, 24.06.2013 в 12:15.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх