Старый 20.06.2013, 22:20   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем, что бы зафиксировать Учение АЙ четырнадцатью книгами.
Следовательно, Письма ЕИР, Тайная Доктрина, Письма Махатм, статьи Блаватской и Николая Рериха, Грани Агни Йоги, как и Дневники, Учением АЙ не являются. Но как комментарии они имеют полное право на существование, на этом и остановимся, каждый решит сам, сколько и чего читать дополнительно.
А здесь никто и не ставил ограничения на чтение каких-либо книг. К чему здесь твоё последнее предложение?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь по теме, радует уже то, что за несколько лет изменилась аргументация при отрицании издательства Сферы.. Исчезли такие слова как "запрещено", "не дозволено", "сто лет нельзя". Правда осталось "самовольно".
Если поступок уже совершён, то какой смысл кричать "не дозволено" (в твоей редакции). Я до сих пор считаю, что сферовское издание было преждевременным, непозволительным и самовольным. Почему? Я об этом уже неоднократно на форуме писал. Если тебе интересно, то поищи всё это в соответствующей теме "о Дневниках ЕИР". А здесь не начинай опять свою старую любимую песню. Если ты что-то нашёл в "Откровении" для себя что-то такое архиважное, что тебе помогло продвинуться далеко вперёд, то подумай и о других, кому это чтение Дневников принесло вред. Про комментарии Кураева или Совы я даже не говорю..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх