Старый 20.06.2013, 20:19   #71
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Это не возможно запретить - книги, дневники. И беспокойство о "только подошедших к Учению" непонятно - они что, слепоглухие несмысшлёныши, а мы - умудренные опытом? Ерунда это все, у каждого есть мозги, и сердце, и Учитель, пусть сами разбираются, если эти книги попали к ним в руки.
запретить нельзя, предостеречь можно..
если прошел какой-то путь, путем проб и ошибок, почему-бы не подсказать идущим следом? Это сократит им путь, сэкономит время.
А ошибок у них еще и своих хватит.
Но это в случае если знаешь больше чем другой, а не воображаешь что знаешь больше.
Поэтому проще просто делиться своим мнением.
По своему опыту могу сказать когда пришел первый раз на форум, я слова не мог вставить в какие-то споры или обсуждения. Все были предельно мудрыми и правильными.
Я и сейчас внимательно читаю посты тех чье мнение уважаю как знающих АЙ. Всегда есть шанс зачерпнуть ценную мысль которая может стать для меня источником новых размышлений, сопоставлений, открытий..
АЙ тем и интересна что никто на форуме не может сказать что знает ее полностью и понимает.
1964 г. 483. (Сент. 20). Учение Живой Этики дано Владыками Мудрости. Чтобы понять его до конца, надо достичь ступени Владык.

(Поэтому категоричные, безапеляционные утверждения или фразы типа "подтверждаю, вы сказали правильно" чаще вызывают подозрение. Опять же повод покопаться в Учении и проверить)

Ну а если уж что-то проверил, узнал, почему бы не поделится своими знаниями?

Вот кстати свежий пример
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
В любой религии есть личности..
Вы такой постановкой вопроса приравниваете Учение к религии?
Религия от слова религаре, означающем связь с Высшим.
Т.е. изначально смысл этого слова был самым наилучшим.
Но с веками на него наслоилось совсем другое понимание и толкование.
Вот в итоге и ваша реакция такова..

(я хоть предполагаю что вы это знаете, но написал на всякий, потому что расчитываю что прочтет еще кто-то, кто на самом деле этого не знает и будет костерить каждого кто начнет говорить о религии)

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх