Старый 18.06.2013, 01:08   #7
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
875. 30 июня 1925 г.
" Явление русское - одно держит мир, его чуют уходящие народы. Не ждите приветливости уходящих. Уходящие могут всякие вредные вещи измышлять. Чаще думайте о Нас, являющих путь. Почему думаете больше о фактах чужого пути, нежели о Нас? Теперь эта дума может мостить путь. Из хаоса событий выберите лишь с Нами руководящую нить. Руль можно удержать лишь при наших аппаратах. Не только увести вас, но и показать Россию без грубости хочу Я. Считаю, можно явить Россию шествием подвига, и в этой формуле можно укрепиться. Шествие коммунизма нужно крепко сплести с именем Майтрейи, ибо это истина."
876. 1 июля 1925 г.
" Явлю очень важное - вчера запомнили о связи коммунизма с именем Майтрейи, сегодня должны усвоить, как должно отвечать на вопросы о занятии миром религии. Спросят: " Почему связываете вы религии с коммунизмом?" Скажите : "Исполняем желание Ильича или Ленина". Правда будет сохранена, ибо Ильичь мучительно искал человека, который мог бы связать религии с коммунизмом. Было ясно, что духовные лица непригодны для этой задачи. В то же время псевдонаучный язык интеллигенции навсегда отрывал ее от духовных понятий. Народники в силу безобразных предрассудков утеряли даже возможность мыслить о конъюнктуре духовности. Между тем без вопросов религии невозможно превратить мир спекуляции в мир понимания. Ленин это знал, потому можно назвать его, чтоб связать вашу работу с течением дел в России. Уместно убедительно сказать, что Махатмы Востока держаться такого же мнения, и вы положили все ваши средства на приближение к этим вопросам, без правильного решения которых коммунизм вечно будет пугалом. Враги коммунизма будут лишены почвы, когда две самые многочисленные религии станут на защиту Общего Блага. Ваше значение будет пропорционально духовности. Так усвойте!
Могу радоваться литургии истинной. Рука Моя ведет искателей Общего Блага. Чтоб понять литургию, надо принять общину."
Агни Йога " Откровение" .
адонис может вы укажите , мне глупому,ересь издательства "Сфера"?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх