Старый 12.04.2005, 09:59   #14
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля
Ниннику, отвечу на Ваши вопросы.

//Но будете ли вы указывать человеку на его слабость публично? Или с глазу на глаз? //

Зачем?))) Я даже самому человеку не скажу, что спасла его. Весь этот опыт, когда я пыталась что-то сказать, научить, далеко в прошлом. Для того, чтобы сделать подобный вывод, надо было ни единожды упасть.))))
Трудно у меня с этим, Оля. Не уверен я никогда, спас или навредил. Лишь необходимость заставляет меня действовать даже вопреки воле человека. Такая необходимость, когда я осознаю, что не сделав того, что дОлжно, жить дальше спокойно не смогу. И потом, человек может и не знать, но действие все-равно проявлено и ты-то знаешь, что сделал. Иногда мне доводилось отводить грозу от человека, только лишь для того, чтобы потом пришла ещё большая и смела его прочь! А если бы не отвел тогда, он бы справился и во второй раз. Помогать я помогаю, всегда когда могу. Так обучен. А вот спасать... Не уверен никогда.


Цитата:
Сообщение от Оля
Если не с благими последствиями проверять доспех друга, то тогда надо менять Учителя со Светлого на Тёмного. Я ещё слишком дорожу Владыками, общением с Ними, чтобы ставить на карту всё из-за минутной слабости покичиться, полюбоваться собственным, якобы, благородством. ))))
Последствия от нас не зависят. Тут свободная воля людей вмешивается. Я вообще склонен не проверять. Во-первых, я не Учитель и не мне вести человека в бой. Если приходится, то я больше полагаюсь на тех у кого меч заострен и умение им владеть совершенно. На доспех я не обращаю внимания. Мне плевать, как он воспримет атаки, если он сам отбивет удары и сам разит мечем. Поэтому я не вижу пользы в проверке доспеха. Ради такой проверки удары наносить не буду.

Цитата:
Сообщение от Оля
А чтобы помочь человеку силу надо иметь не слабую. Что я могу Вам сказать? Надо силы Вашего Духа выводить на поверхность – в сознание. Когда научитесь общаться не с человеком, а в его присутствии с его Духом, тогда всё получится. Удачи Вам – У Вас сильнейший, древний Дух. ))))
Дух древний. Не сомневаюсь в этом. Давно такое предупреждение получил. Есть у древних духов особенные болезни, которых не бывает у молодых. В АЙ это сказано и на своей шкуре я узнал, что это такое. Они лечатся только катаклизмом катастрофы. Крепость, ставшая тюрьмой, должна быть сметена. Но общаться с духом человека я опасаюсь. Могу навредить. Потому что сила есть, а равновесия нет. Древность духа - не признак совершенства. Молодой всегда гибче и жизнеспособнее. Доспех древнего духа равен мощной крепости. Доспех молодого - рубашка пастуха. Молодой - Странник в этом мире. Древний - Проводник по лабиринту этого мира. Он все пути знает, но он в лабиринте живет и подняться над ним ему трудно. Крылья нужны, а вериги доспеха не дают им расправиться.
Но все равно, спасибо за совет.
И вам удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх