Тема: Гуны
Старый 15.06.2013, 14:44   #268
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гуны

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так высочайшие духи без искры любви, могут строить свои иерархии, и подменять собой истинную Иерархию Света любви, а не просто какую либо объективную иерархию духовных существ, которые не меньше светят, но только объективным светом, так как в них нет света любви.
свет любви... можете о нем сказать подробнее?
В свете любви субъект видится как человечек, светло серого с синевой цвета, похожево на синеватый асфальт или грозовую тучу, из которого "сочится", пробивается светящаяся субстанция, которую называют благо. Этот человечек в свете сияния этого блага (в религиях называемого славой), окружен объективными свечениями - аурами, разных плотностей и переливающейса цветности, которые выглядят не светящимися а блестящими, как искусственный мертвый свет, по сравнению со светом внутри человечка.

У архатов этот внутренний свет пробивает эту "серую" облочку, и видится как вырывающиеся лучи. У обычных любящих людей, такие лучи пробиаются в сторону возлюбленного, освещая уже самого возлюбленного.

Иногда свет славы (тип ауры) образует нить цвета раскаленного добела серебра.

И все это видится так как если бы человечек находится в темной яме, илим ночью.

Эта ночь и есть кали юга. которая освящена только объективными светами.
За исключением света, исходящего от "внутренностей" субъекта. Цепочка таких субъектов образует "провода" по которым в мир попадает свет бытия из божественной сферы и распределяется по нитям серебрянного огня.

Была такая ситуация. Между мной и моей возлюбленной возникла некая воинственная женщина, и каким-то мечом махнула по этой нити. Мечь проскочил насквозь, не задев нить, отчего я сделал вывод - нить принадлежит другому пространству, состоит из метериала того, что мы называем любовь. Точнее благо любви.
Она (нить) ни дух и не материя, но нечто из внешней и для духа и для материи сферы. Но она может переносить и дух и материю вдоль себя, тогда они из объективных причин и следствий воспринимаются, как творчество.

Сам субъект в нем не участвует, но творчество копирует тип свечения блага.

Есть и совсем закрытые субъекты, из которых свет блага вообще не пробивается. Они создают только ощущение присутствия, без каких либо проявлений славы.

В одном из ашрамов мне объяснили, что это и есть Кришна, если к нему никак не относится - то есть относится невежественно. Чем более к нему развиваются отношения, тем более он изнутри высвечивается, всем по разному.

Этот человечек во всех Личностях - один и тот же.

Христианские священники в монастыре мне объяснили, что это Бог, который один во всех и всегда одинаков. Только проявляется по разному.

И еще. Когда эта синевато-серая оболочка просвечивается, то это сияние есть еще один его покров, за которой Он Сам, сокрытый светом Своей Славы.

Видеть такой свет нельзя, так как утрачивается естественное природное объективное зрение. Ослепнешь, пока нет соответствующей предохраняющей ауры, понижающей напряжение Присутствия.

Когда я столкивался с такими явлениями позже узнавал, что люди, с которыми я был близок в то время либо ложились умирать, либо прощались с близкими. Действует очень сильный магнетизм, который вырывает тонкие тела у близких в отношениях людей.

Поэтому по нашей просьбе такого рода явления были прикрыты, так как никакой нагрузки для общего блага они тогда не несли, но служили только цели распознавания.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)