Старый 08.06.2013, 20:39   #33
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Инерция... кто или что обеспечивает её?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
На внутренних планах - "имеет".
Этот вопрос требует исследования. Пока однозначно так утверждать нельзя. Ведь чем тоньше план, тем много меньше инерция пробного объема его материи. Если сложить ряд из масс пробного объема для всех бесконечных уровней материи в глубину, то возможно два варианта, или он сойдется к какому-то конечному числу, или к бесконечному. И пока я даже не знаю, как решать такую задачу.
Swark, Вы знаете как сложить "в глубину"? Создаётся впечатление, что знаете.
Я - точно не знаю. Но знаю, что проблема эта решена, и решение это сводится к нахождению Единого Элемента. "Конечный" он или "бесконечный" решается также.
Как сложить в глубину, я точно не знаю, но подозреваю. Вот какое соображение возможно решает поставленную задачу. Если средняя плотность Вселенной величина бесконечная, то самый большой вклад в эту бесконечность дадут самые глубокие планы, просто потому, что плотность планов приближенных к нашему можно вычислить и она конечна. Но бесконечная инертность глубинных планов, по-моему, приведет к большой ограниченности подвижности их материй, что приведет к ограниченной вселенной. И только, если средняя плотность вселенной конечное число, то движение мысли в Парабрахмане, сможет править и нашими планами вселенной. Вот такое интуитивное построение. То есть мы имеем три, а не четыре аспекта Беспредельности Мироздания: Беспредельная пространственная протяженность, Беспредельная делимость материи, Беспредельное количество уровней организации материи, но конечная средняя плотность вселенной.
Вы назвали, как мне кажется, не "три аспекта Беспредельности Мироздания", а уровни самоорганизации материи.

Три аспекта - это другое. Это то, что Вы предложили сложить, идя "в глубину" чтобы определить "плотность материи" во вселенной. Я думаю, что эта величина всегда предельна, и является константой данной вселенной. Я обозначила этот предел, назвав его Единым Элементом Мироздания.
Ваши меры плотности "нашего плана"- меры физического плана, существующие только в умах, оперирующих законами науки физики, и по этой причине - относительны. Ничего общего с физикой других измерений не имеющие.
"Движение мысли в Парабрахмане", "которая правит", если и можно назвать сиё "мыслью", "правит" безотносительно планов конечной или бесконечной вселенной. Он свободен от материи, любых планов.

Последний раз редактировалось aurora, 08.06.2013 в 20:42.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх